Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанский Обком КПРФ оценил действия властей и правоохранительных органов в ходе многотысячной манифестации в день празднования юбилея Октябрьской социалистической революции

В Рязани активно прошли торжественные мероприятия, посвящённые 90-летию Октябрьской социалистической революции, сообщает городской информационный портал RZN.info.

RZN.info - KPRF.RU
2007-11-10 15:51

«Ранее, - рассказал в интервью RZN.info депутат Облдумы, второй секретарь Рязанского Обкома КПРФ Евгений Рябко, - в областном объединении было проведено торжественное собрание, посвящённое этой дате. Мероприятие прошло на высоком уровне, с докладом перед собравшимися выступил Первый секретарь Рязанского Обкома КПРФ Владимир Федоткин. В своём докладе лидер регионального отделения партии сделал анализ социально-экономического положения в стране».

К сожалению, - отметил Рябко, - при проведении данного торжественного заседания мы столкнулись с большими проблемами. В частности, долго не удавалось найти соответствующее помещение для проведения мероприятия такого масштаба.

Однако, - особо обратил внимание депутат, - никаких претензий к городу в части организации нашего праздника мы не имеем. Поданная ранее нами заявка на проведение митинга и демонстрации была удовлетворена властями города.

Кроме того, - высказал мнение Рябко, - очень доброжелательные отношения 7 ноября сложились у нас с работниками правоохранительных органов, которые в этот день чётко выполняли свои обязанности. Отдельной благодарности, по мнению лидеров КПРФ, заслуживает руководство УВД, обеспечившее грамотную охрану правопорядка при проведении митинга и демонстрации.

Собралось на праздновании Октябрьской социалистической революции около 4-4,5 тыс. человек. Участники манифестации прошли традиционным маршрутом от площади Победы к площади Ленина.

Заявились на данное мероприятие кроме КПРФ Союз коммунистической молодёжи и движение «Трудовая Рязань». На площади выступали как представители молодого поколения, так и ветераны партии. Главная тема всех выступлений - трудное социально-экономическое положение рядовых граждан страны. Власти были подвергнуты критике за рост цен, который начался в августе месяце и продолжается до сих пор.

«Народ обращается к нам, - считает Рябко, - потому что видят, что КПРФ единственная партия, которая реально защищает интересы трудового народа».

К сожалению, - отметил депутат, - рязанские средства массовой информации проведённое нами мероприятие не осветили должным образом.

Хотелось бы также отметить, - продолжил Рябко, - один неприятный факт: открытие помещения для ветеранов войны было приурочено именно к 7 ноября и именно к тому времени, когда проводилась демонстрация. Думаю, - считает депутат, - это уловки наших властей с тем, чтобы оторвать ветеранов от участия в нашем мероприятии.

Особо нас беспокоят, - отметил Рябко, - проходящие в области митинги в поддержку курса Президента, а фактически в поддержку «Единой России», когда вечером собирают на концерты тысячи молодых людей, а потом объявляют в СМИ, что все пришедшие единогласно выступают за курс Президента.

«Таким образом, - высказал мнение Евгений Рябко, - авторитет власти не завоёвывают. Этот авторитет завоёвывают в результате удачной социально-экономической политики. Только в этом случае народ увидит, что эта власть действительна авторитетна. А всеми этими митингами известная партия только навредит себе».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.