Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красный Ногинск празднует Нашу Революцию

Ногинскими коммунистами, в эти праздничные дни, был проведён ряд мероприятий.

KPRF.RU
2007-11-09 12:51

5-го ноября прошло торжественное собрание в бывшем Доме учителя, посвящённое 90-й годовщине нашей Революции, в присутствии около 150-ти сторонников партии коммунистов, начатое докладом первого секретаря Ногинского РО КПРФ тов. Хрипунова Ю. Е., продолженное награждением актива медалями 90-летия Революции и праздничным концертом, с участием известной левой поэтессы Людмилы Туровской.

7-го ноября состоялся митинг в честь девяностой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции в сквере Бугрова. В числе выступавших была и депутат Московской областной думы, главный редактор газеты "На Русском рубеже" - Наталья Николаевна Еремейцева, наш проверенный временем и делами товарищ, истинный коммунист – большевик. В завершении митинга была принята резолюция (см. ниже) подготовленная товарищами из КПРФи РКРП-РПК.

На этом Ногинский этап празднования годовщины великой победы рабочего люда над эксплуататорами-кровососами завершился и делегация ногинчан выехала в Москву, на демонстрацию посвящённую 90-то летию Великого Октября.

 

Резолюция митинга жителей города Ногинска Московской области,

посвященного 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции

 

7 ноября вместе со всем прогрессивным человечеством жители Ногинского района отмечают 90-летие Великой Октябрьской социалистической революции – величайшее событие ХХ века.

Надругательством над историей является отмена празднования на государственном уровне этого всемирно-исторического события.

В тот далекий день рабочие и крестьяне России свергли власть помещиков и капиталистов - несправедливую власть эксплуататорского меньшинства и установили власть Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов – справедливую власть трудящегося большинства.

Победа Октября покончила с капитализмом и помещичьим землевладением, с частной собственностью на средства производства и национальным гнетом. В результате проведенной национализации земли, недр, фабрик, заводов, банков, железных дорог все богатства страны стали служить всему трудящемуся народу, а не кучке богачей. Всем воюющим народам было предложено немедленно начать переговоры о справедливом демократическом мире. Это открыло возможность для свободной, не угнетенной жизни людей труда, для их мирной и счастливой жизни.

Такая политика первого в мире государства, где власть стала принадлежать исключительно трудящимся массам в лице их законных представителей – Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, указала ясную цель, к которой должны стремиться все борющиеся эксплуатируемые и угнетенные народы. С этого победного Октября началась новая эра – эпоха перехода стран, по примеру России, от капитализма к социализму. За 90 лет более 70 государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки обрели свою независимость в результате социалистических, народно-демократических и национально-освободительных революций. Капитализм перестал быть безграничным в мире, рухнула колониальная система империализма, образовались мировая система социализма и современное международное коммунистическое движение.

Победный Октябрь стал самым ярким воплощением торжества теории научного коммунизма. На практике были подтверждены выводы марксизма-ленинизма о неизбежности социалистических революций в эпоху империализма, об исторической миссии рабочего класса, о незаменимой руководящей роли его авангарда – коммунистической партии ленинского типа, нацеливающей пролетариат на социалистическую революцию, в отличие от соглашательских социал-демократических партий, лишь реформирующих капитализм для сглаживания его острых углов.

Прошедшие контрреволюционные перевороты в СССР и странах Восточной Европы периода 1989-1991 годов не изменяют характер нашей эпохи как эпохи перехода от капитализма к социализму, не умаляют всемирно-историческое значение Великого Октября, не означают крах самой идеи социализма. Продолжающееся строительство социализма в Китае, Вьетнаме, Кубе, Корее, курс на социалистические преобразования в Венесуэле и Боливии, брожение «призраков коммунизма» над многими другими странами Латинской Америки свидетельствуют уже об «опоясывании» социалистическими тенденциями всего Земного шара.

Реставрация капитализма в России, восстановление частной собственности на средства производства вновь вернули в российскую жизнь политику, при которой реформы проводятся в интересах собственников, а не в интересах большинства – трудящегося народа.

Уход государства из экономики и невозможность на государственном уровне регулирования цен, разрушение колхозов и предприятий, спад производства и безработица, многолетнее недофинансирование сельского хозяйства и жилищно-коммунальной отрасли, перевод в разряд платных медицины и образования, - вызвали резкое падение жизненного уровня большинства граждан, обнищание трудящихся. Это, в свою очередь, привело к стойкому превышению смертности над рождаемостью - геноциду. Стараниями империалистических кругов и доморощенных предателей-политиков первое в мире социалистическое государство превращено в вымирающую область колониальных интересов стран золотого миллиарда.

В этих условиях спасение России – в собирании воедино современного рабочего класса, объединяющего его мускульные и интеллектуальные способности, - станочника и технолога, наладчика и конструктора, программиста и ученого; в возвращении такого рабочего класса из пассивного состояния «класса в себе» в активное состояние «класса для себя». Спасение России – в преодолении разъединения многочисленных отрядов коммунистов России и их объединении в единую, обновленную коммунистическую партию ленинского типа, верную принципам марксизма-ленинизма, способную стать единым авангардом современного рабочего класса и вместе с ним выполнить предначертанную объективными законами развития историческую задачу – вернуть Россию на путь строительства социалистического и коммунистического общества.

 

Пусть живут в веках идеи и дело В.И.Ленина, Великой Октябрьской социалистической революции!

Капитализм – на свалку истории!

Мы требуем от Президента, Правительства и Государственной Думы РФ:

 

1. Вернуть день 7 ноября в разряд государственных праздников, нерабочих дней.

2. Прекратить уничтожение символов советской, социалистической эпохи, очернение и фальсификацию периода советской истории.

3. Не допускать преследования граждан России по политическим убеждениям, освободить политзаключенных в России.

4. Предоставить равные возможности всем политическим партиям для проведения свободных, открытых и, в первую очередь, честных демократических выборов.

5. Прекратить курс на свертывание отечественного производства.

6. Отменить Федеральный закон о допуске на территорию России иностранных войск с правом ношения и применения оружия.

 

Мы требуем:

- достойной заработной платы за труд рабочим, крестьянам, врачам, учителям, ученым, военнослужащим;

- достойного уровня пенсий с покупательной способностью не ниже уровня 1990 года;

- не допускать роста цен на товары и услуги первой необходимости и тарифы ЖКХ выше их состояния на 1 января 2007 года.

 

Резолюция принята единогласно. На митинге присутствовало 130 человек.

Резолюцию решено направить: Президенту Российской Федерации, председателю правительства Российской Федерации, председателю Государственной Думы, губернатору Московской области, Главе муниципального образования «Ногинский район Московской области».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.