Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.С.Никитин: КПРФ - это партия трудового народа, русской цивилизации и счастливого будущего России

Депутат Государственной Думы, Председатель ЦКРК КПРФ В.С.Никитин выступил по Псковскому телевидению с изложением принципиальных программных подходов Компартии Россиской Федерации. Публикует текст выступления В.С.Никтина.

В.С.Никитин,
Депутат Государственной Думы, Председатель ЦКРК КПРФ
2007-11-08 21:46

КПРФ – это партия трудового народа, русской цивилизации и счастливого будущего России, - заявил В.С.Никитин. - Поэтому предвыборная Программа КПРФ написана в русском духе, на основе Конституции Российской Федерации и трех целевых установок. Во-первых, что самое дорогое у человека это жизнь, и она должна быть достойной. Во-вторых, что достоинство жизни достигается трудом и Разумом человека. В-третьих, что главным хозяином в России является  народ и ему должны принадлежать власть и собственность.

 К сожалению, в нынешней России реальной жизни все не так. Российская власть не соблюдает Конституцию – основной закон государства. Народ лишили власти и собственности, рабочих мест и средств к существованию. Труд неуважаем и обесценен, а разум отравлен. Людей заставляют жить в постоянном страхе, целеустремленно лишают разума, молодежь оболванивают. При огромных доходах от продажи природных ресурсов в стране большинство народа живет в нищете, растет смертность, снижается продолжительность жизни. Так жить нельзя. Власть по Конституции должна служить народу, а не господствовать над ним.

 Программа КПРФ убеждает народ, что можно и нужно жить лучше. Мы богатая страна, у нас только разведанных ресурсов на 160 тысяч долларов на человека, а в Америке всего на 16 тысяч долларов. Поэтому программа КПРФ предлагает «Семь шагов к достойной жизни».

Набрав большинство голосов в Парламенте, мы отменим антинародные законы. Мы вернем власть и собственность народу. Национализируем природные ресурсы и стратегические отрасли промышленности. Возвратим в Россию золотовалютные резервы и стабилизационный фонд. Заставим чиновников служить народу, а не господствовать над ним. Поддержим тех, кто созидает своими руками, умом и талантом. Деятелей науки и искусства, наемных работников, представителей малого и среднего бизнеса. С их помощью мы устраним главные источники страхов и страданий людей: безработицу, бедность, бездомность, беспризорность, голод, эпидемии, организованную преступность, межнациональную рознь. Мы вернем уважение к труду и его достойную оплату. Минимальная зарплата, пенсии и стипендии будут не ниже 12 тысяч рублей. Доля зарплаты в себестоимости продукции будет повышена с 8 до 55%. Налоговое бремя станет справедливым. Богатые станут платить государству значительно больше с 13 до 35%. Мы вернем России продовольственную, экономическую и финансовую безопасность, возродим её могущество и авторитет, Укрепим народную армию. Обеспечим достойную старость ветеранам, вернем их трудовые вклады. Поддержим молодёжь, дав бесплатное образование и гарантии трудоустройства и льготного приобретения жилья.

Всю мощь государства мы направим на снижение смертности и повышение продолжительности и качества жизни людей.

Побеждают коммунисты – побеждает народ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.