Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Призывы к поддержке политики КПРФ. Жители Ростовской области отметили годовщину Великого Октября

Морозным выдался день 7 ноября в Ростовской области. Но несмотря на непогоду, порывистый ветер, фактически во всех городах и районных центрах состоялись многолюдные митинги и демонстрации, сообщает пресс центр Ростовского ОК КПРФ.

Пресс центр Ростовского ОК КПРФ
KPRF.ROSTOV-ON-DON.ORG
2007-11-08 21:37

Красочным, в сопровождении оркестра в морской форме было шествие и митинг в городе Таганроге. Сам ход митинга и выступления на нём побудили нескольких участников митинга выйти на трибуну и заявить о своём желании вступить в ряды КПРФ.

В этот раз с изюминкой провели юбилейные мероприятия коммунисты Волгодонска, организовавшие на митинг передвижную машину-баннер с портретами кандидатов от КПРФ и тезисами предвыборной программы.

Четыре оркестра сопровождали многолюдный митинг и шествие в городе Ростове-на-Дону. Колоны были расцвечены алыми флагами и растяжками, как никогда много было в колонах молодежи.

Как всегда организованно и многолюдно прошли митинги в городах Белая Калитва, Каменске Шахтинском, Батайске, Азове, Новочеркасске, Сальске, Зернограде, Гуково, Шахты и других..

Накануне юбилея состоялись торжественные собрания, посвященные знаменательной дате, на которых многие активисты КПРФ и их сторонники были награждены памятными юбилейными медалями и грамотами.

Многие выступающие на собраниях и митингах выражали несогласие с хвалебными одами СМИ президенту и возглавляемой им партии, представив достаточно веские аргументы своего несогласия. Повсеместно звучал призыв к пришедшим на митинги и собрания активнейшим образом поддержать КПРФ во всех её делах, начинаниях и, конечно же, на выборах.

Резолюция митинга жителей г. Ростова-на-Дону в День 90-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции

90 лет минуло с того дня, когда в Петрограде свершилось величайшее событие ХХ века – Великая Октябрьская социалистическая революция, открывшая новую эпоху в истории нашей страны и всего мира.

Установление власти Советов означало торжество истинной демократии, принципиально отличной от лживого буржуазного парламентаризма. В основу государственного устройства была положена подконтрольность власти народу, ее ответственность перед гражданами.

Благодаря энтузиазму освобождённого труда десятков миллионов трудящихся наша страна достигла выдающихся результатов в развитии экономики, социальной сфере, науке, культуре, образовании. Уровень промышленного производства 1913 года – высшее достижение царской России – был восстановлен к 1926 году, а к 1939 году превышен более чем в 9 раз. Сравнение явно не в пользу нынешнего режима.

После тяжелейшей войны уже к 1948 году был превышен общий довоенный объем промышленного производства. Советский человек первым использовал в мирных целях атомную энергию и стал осваивать космос.

Социальные завоевания Октября позволяли любому гражданину гармонично развиваться интеллектуально и физически, чувствовать себя защищенным на работе, не бояться быть выброшенным из своего дома, с оптимизмом смотреть в завтрашний день.

Столкнувшиеся с капиталистической реакцией жители бывших республик СССР начинают осознавать истинную цену утраченных завоеваний. Как показал опрос, проведенный "Левада-центром", если бы революция в России происходила в настоящий момент, то 17% опрошенных активно поддержали бы большевиков, еще 13% кое в чем сотрудничали бы с ними, и только 6% наоборот - боролись бы против большевиков.

Товарищи! В тяжелых условиях приходится праздновать сегодня 90-ю годовщину Октябрьской революции. Россия вступила в третье тысячелетие с огромными человеческими потерями. С загубленной промышленностью и разоренным селом. С утраченным лидерством в образовании и науке. В современной России 74 миллиона человек экономически активного населения. Но 55 миллионов из них имеют доходы менее 5 тысяч рублей в месяц, при официальном прожиточном минимуме 3871 рубль. Разрыв между богатыми и бедными неуклонно растет. Жажда наживы узкого клана олигархов не знает границ. Узкая группа лиц присвоила почти 90% всех доходов от собственности. Россия теперь на втором месте в мире по числу миллиардеров. Но по качеству жизни – среди последних. Страна вымирает. Социальная неустроенность, разрушение здравоохранения, криминальный разгул дают страшный результат. Убыль населения достигает почти миллиона человек в год.

Олигархический, бандитско-криминальный капиталистический режим, что установлен в нашей стране, не желает работать на всё общество. Это противоречит его хищной природе, в какие бы красивые пропагандистские одежды он ни рядился, какими бы «планами» ни прикрывался.

Имея колоссальные финансовые ресурсы, президент, губернаторы, правительство, парламентское большинство «Единой России» показали свою полную неспособность к управлению страной.

Рост цен на продукты питания в Ростовской области в августе-октябре 2007 года составил в среднем 30%, а на отдельные виды - 100% и более, в большинстве аптек города цены на лекарства, в первую очередь, средства от простуды и гриппа, увеличились почти на 50 процентов. С 1 января 2008 г. объявлен рост тарифов на услуги и энергоносители.

1052 здания на территории Ленинского района Ростова-на-Дону имеют износ 60% и более (около 30 тыс. кв.м). На основании решения Городской думы от 28 августа этого года в городскую целевую программу «Переселения граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, и ликвидации жилищного фонда с высоким уровнем физического износа на 2007-2011 годы» вошли аж 40 аварийных домов, расположенных в Ленинском районе, т.е. по 10 домов в год. Значит, для замены изношенного фонда понадобится 105 лет.

И это притом, что на 1 ноября 2007 г. объем Стабилизационного фонда РФ составил 3 триллиона 649 миллиардов рублей (147,6 миллиарда долларов). Объем золотовалютных резервов Банка России (ЗВР) на 26 октября составил 441,3 млрд долл., или 10 триллионов 944 млрд. рублей. В сумме это составляет 14 трлн. 593 млрд. рублей, увеличившись за прошедший год на 5 трлн. 344 млрд. рублей. Потери только от курсовой переоценки остатков средств на счетах Стабфонда в иностранной валюте с 15 декабря 2006г. по 31 октября 2007г. составили 51,06 миллиарда рублей.

Есть ли выход из тупика, в который загнали страну «демократы»? КПРФ твердо заявляет: да, есть. Это идеи, ценности и опыт Октября.

Сегодня, как и в 1917 году, наша страна вновь стоит перед проблемой национально-государственного выживания, перед необходимостью принятия для этого целого комплекса мер, которым нет альтернативы. Именно такие меры предлагает Коммунистическая партия Российской Федерации.

Это прежде всего смена социально-экономического курса в сторону стимулирования отечественного производства, восстановление имущественных прав трудовых коллективов, социальных прав трудящихся.

Природные ресурсы и стратегические отрасли экономики должны быть национализированы. Закон закрепит обязательность их использования в интересах всего общества. Перспективное планирование будет восстановлено.

Полученные средства государство направит на модернизацию промышленности, сельского хозяйства и транспортной системы. Вложит в жилищное и дорожное строительство. Начнет преодоление сырьевой направленности экономики.

Государство возьмет под контроль ценообразование на горюче-смазочные материалы, на хлеб, медикаменты и другие предметы первой необходимости.

Государство станет служить народу. Национализация создаст прочную финансовую основу дальнейших преобразований.

Законы, несущие угрозу национальной безопасности и социальным правам граждан, будут пересмотрены либо отменены. В их числе – закон о монетизации льгот, Жилищный, Земельный, Лесной и Водный кодексы.

КПРФ установит реальный прожиточный минимум. Сегодня это 10-12 тысяч рублей в месяц. Размер минимальных зарплат и пенсий будет гарантирован не ниже прожиточного минимума с ежегодной индексацией на величину инфляции. Пенсионное обеспечение возьмет на себя государство. Возраст выхода на пенсию повышен не будет. Минимальная пенсия вырастет в 5 раз.

Выплата внутреннего государственного долга станет приоритетной. Начнется восстановление вкладов населения, отобранных либеральными реформами.

Далее, установление советской формы народовластия сверху донизу, обеспечение подконтрольности и подотчетности исполнительной ветви власти перед законодательной.

Восстановление независимых международных позиций и подлинного суверенитета России, что требует конкретных практических шагов к воссозданию единого союзного государства на добровольной основе.

Желание жить в справедливом мире, в котором не будет нищеты и бесправия, вызывает яростное сопротивление новоявленных угнетателей и «хозяев» жизни. Но остановить движение к свободе, равенству и справедливости невозможно. Социализм – это не прошлое человечества, а его перспектива.

Разве можно сомневаться в том, что мы можем и должны победить.

Социальная справедливость, равенство возможностей, братство народов, свободный от эксплуатации труд, забота о детях и ветеранах — наши базовые ценности. Мы можем и должны возродить на новой основе и развить дальше всё то лучшее, что было у нас за последние девять десятилетий нашей истории. Все вместе, объединенными силами, мы сможем добиться лучшей жизни для себя и своих детей.

Пусть вдохновляет нас в этой борьбе мужественный образ наших великих предков – Ленина, Сталина, Дзержинского, Жукова, Королёва, Курчатова, Гагарина и миллионов тружеников и бойцов, создававших богатства Родины и отстоявших её независимость в борьбе с врагом! Пусть осенит нас красное знамя великой Победы!

Вместе — победим!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.