Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Юбилей Октября в Краснодарском крае

7 ноября в Краснодарском крае состоялись массово-политические мероприятия, посвященные 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Их организаторами были местные партийные комитеты КПРФ.

Пресс-служба Краснодарского краевого отделения КПРФ
(KUBKPRF.RU)
2007-11-08 21:35

В Краснодаре, несмотря на пронизывающий ветер и противодействие городской «едросовской» власти, на главной улице краевого центра были проведены демонстрация и митинг. В них приняли участие около 1000 жителей города. Открыл и вел митинг лидер краевого отделения Компартии Н.И. Осадчий. Выступили: руководитель городского отделения Союза советских офицеров А.Т. Габелия, секретарь горкома КПРФ М.Г. Глущенко, беспартийные представители общественности города Г.Н. Ахтырченко и А.В. Черкасский, студент-комсомолец Д. Ахтенчиков. Все ораторы говорили о значении Великого Октября и постыдных деяниях нынешней партии власти, которая не только уничтожает плоды творческого труда нескольких поколений советских людей, но и стремится стереть саму память о народных свершениях.

В Сочи шествие собрало примерно 400 человек. Одним из организаторов акции был руководитель сочинских коммунистов, кандидат в депутаты Госдумы и Законодательного Собрания края Ю.В. Дзагания.

В Лабинске коммунисты организовали демонстрацию и возложение цветов к памятнику В.И. Ленина. Здесь красную колонну возглавил секретарь крайкома партии Г.Д. Шабунин.

В Ейске в праздничных мероприятиях приняло участие около 400 человек. В митинге участвовал член бюро Краснодарского крайкома КПРФ, лидер краевого профсоюза аграриев Ф.В. Долженко.

В Гулькевичах был проведен митинг, а затем его участники торжественно открыли новый памятник В.И. Ленину в поселке Гирей Гулькевичского района.

Коммунисты Динского района также организовали митинг в честь Октябрьской революции, а накануне было проведено торжественное собрание – с вручением почетных грамот и медалей ЦК партии в честь 90-летия Октября.

В станице Каневской коммунисты провели митинг, а затем - по их инициативе - в районном кинотеатре был показан художественный фильм "Человек с ружьем".

В Апшеронске и Хадыженске на митингах выступил председатель кубанского Союза советских офицеров генерал-майор А.И. Топчий.

Митинги и шествия, торжественные собрания и возложение цветов к памятным местам были проведены коммунистами практически во всех городах и районных центрах края.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.