Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Попытки сорвать акции коммунистов не удались. Краснодарская власть испугалась красного шествия

Впервые за все годы антинародных реформ местная власть, принадлежащая «Единой России», попыталась сорвать акции коммунистов Краснодара в честь Октябрьской революции., говорится в сообщении пресс-службы Краснодарского краевого отделения КПРФ. Представив накануне 90-летнего юбилея Советской власти немотивированный – с точки зрения положений федерального закона – отказ на уведомление краевого комитета КПРФ о проведении демонстрации и митинга на улице Красной, администрация города не посчитала нужным издать распоряжение о перекрытии движения автотранспорта. Вместо этого к месту сбора демонстрантов подкатили автобусы, предназначенные для … их перевозки в то место, которое показалось удобным для властей. Дескать, митингуйте в стороне от центра города, только не ходите по главной улице...

Пресс-служба Краснодарского краевого отделения КПРФ
(KUBKPRF.RU)
2007-11-08 21:15

Однако в назначенное время тысячная колонна с духовым оркестром под красными знаменами все-таки двинулась по улице Красной. Правда, не по проезжей части, чтобы не подвергать опасности участников демонстрации, а по тротуару, при значительном по численности милицейском оцеплении. В голове демонстрации прошли, в шарфах с символикой КПРФ, члены ЦК и кандидаты в члены ЦК партии Н.И. Осадчий, А.И. Кирюшин, Е.В. Ращепкин и П.В. Соколенко. В процессе движения распространялись спецвыпуски газет «Правда» и «Советская Кубань».

Затем на митинге, проведенном на том месте, где и намечали организаторы, – напротив здания администрации края, – со стороны выступающих, коммунистов и беспартийных сторонников партии не раз звучали возгласы «Позор!», звучали требования привлечь городскую администрацию к ответственности за грубое нарушение федерального закона о шествиях и митингах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.