Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красный марш в Тамбовской области

На площади и улицы городов и населенных пунктов Тамбовской области 7 ноября 2007 года вышло более 5000 человек. День 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции был отмечен на митингах и торжественных собраниях во всех районах и городах.

Пресс-служба ОК КПРФ
2007-11-08 06:05

В городе Тамбове, колонна демонстрантов выдвинулась от железнодорожного вокзала и прошла по ул. Интернациональной до пл. В.И. Ленина, где состоялся митинг, посвященный Великой дате. 2200 человек скандировали здравницы в честь праздника трудящихся. На митинге выступили кандидаты в депутаты Государственной Думы V созыва: Плетнева Т.В., первый Секретарь Тамбовского областного Комитета КПРФ, депутат Государственной Думы IV созыва, лидер регионального списка КПРФ; Семенов Е.Ю., Даниленкова Г.И. и др. товарищи. Митинг единогласно принял резолюцию, в которой есть требование о возвращении седьмому ноября статуса государственного праздника. На время проведения шествия и митинга была перекрыта пл. В.И. Ленина и частично ул. Интернациональная.

Митинги состоялись в городах: Жердевка ( 40 чел.), Котовск (93 чел.), Рассказово (250 чел.), Кирсанове (60 чел.), Моршанске (около 300 чел.), Мичуринске (500 чел.); в рабочих поселках Инжавино (100 чел.), Бондари (50 чел.), Сосновка (80 чел.), Умет (40 чел.).

В г. Уварово, р.п. Первомайский коммунисты и их сторонники,  возложили цветы к памятнику В.И. Ленина.

В рабочих поселках Дмитриевка и в этот памятный день состоялось торжественное собрание на котором присутствовало более 200 человек. По окончании которого выступил хор «Красная гвоздика».

На всех мероприятиях были приняты резолюции и обращения в адрес федеральных,  региональных и муниципальных властей. Так на митинге в р.п. Умет, в резолюции коммунистов есть требование к главе администрации Тамбовской области Бетину О.И. и Председателю ОблДумы Кареву В.Н  об отмене грабительских цен на хлеб и продукты первой необходимости. А к муниципальной – осветить рабочий поселок и принять срочные меры к созданию рабочих мест в районе.

Митинги в г. Тамбове, Мичуринске освещались в электронных СМИ области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.