Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал РТР, следуя прописям кремлевского агитпропа, в репортаже о 90-летии Великого Октября также "переживал" за столичные пробки "из-за коммунистов" (видео)

Телеканал РТР, явно следуя прописям кремлевского агитпропа, в репортаже о 90-летии Великого Октября также, как и другие официальные каналы, «переживал» за столичные пробки «из-за коммунистов». Видимо, «темники» по освещению митингов КПРФ, которые, судя по схожести репортажей всех гостелеканалов, спущены в редакции информационного вещания, довольно жестко требовали педалировать на проблеме «виновности» коммунистов в столичных пробках. Только этим можно объяснить тот факт, что довольно профессиональный коллектив информационщиков программы «Вести» выдал в эфир дежурные причитания про страдания из-за коммунистов автомобилистов в центре Москвы. Хотя для отчёта перед Администрацией президента руководству информвещания РТР вполне хватило бы и той похабщины от Явлинского, Миронова и Исаева, что вклеили в репортаж о шествии КПРФ. Ясно, что в телерепортажи о массовых акциях «Единой России» мнения оппонентов, высказанные за какими-то «круглыми столиками», не включаются. Но на российском телевидении давно информацию заменила неприкрытая пропаганда.

Вести, РТР - KPRF.RU
2007-11-08 05:31
Ссылка на FLV файл

Транскрипт части телесюжета (без «столиков» Ялинского, Исаева и Миронова)

В: Сегодня коммунисты отмечают 90-ю годовщину Октябрьской революции, которая привела их к власти на 70 с лишним лет. Александр Рогаткин выслушал оценки самого нашумевшего в российской истории переворота.

КОР: Они шли в буденовках и балтфлотовских бескозырках, стройными колонами от Пушкинской площади. Коммунисты заявляли, что в шествии примут участие, как минимум, 50 тысяч москвичей. По оценкам милиции пришло в 5 раз меньше. Зато были представители 80 иностранных компартий и рабочих движений.

- Да здравствуйте Великий Октябрь, да здравствует народ-труженник, да здравствует народ-победитель, ура!

КОР: Юбилей революции отмечали в Колонном зале Дома союзов. В советские времена там прощались с умершими вождями. Но их дело, как доказала, все еще существующая пионерия, по-прежнему живо.

ПИОНЕРЫ: Будь готов! Всегда готов!

КОР: В зале дружно пели "Интернационал", на экране мчались тачанки и Ленин принимал план ГУЛРО, а в фоне Геннадий Зюганов цитировал мировых знаменитостей.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (председатель ЦК КПРФ): Бернард Шоу сказал: "Если мир будет развиваться так, как видел Ленин, можно спокойно уйти в мир иной, я считаю, что человечество будет счастливым". Томас Манн подтвердил то же, тоже нобелевский лауреат. Поэтому, когда сегодня малообразованные, иногда нетрезвые люди начинают оценивать Великий Октябрь, они просто невежественны.

Далее в репортаже шла ругань в адрес Октября и его наследия со стороны Явлинского, Миронова и Исаева

КОР.: Вечернее шествие коммунистов закончилось у памятника Карлу Марксу. За час центр столицы превратился в грандиозную пробку. Водители, запертые на узких улицах, находились в состоянии близкому к предреволюционному. Вот только из оружия пролетариата, к счастью, лишь автомобильный клаксон.

Рогаткин и др., "Вести"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.