Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал Ren TV без истерики спокойно рассказал про массовые митинги КПРФ от Москвы до Новосибирска, Иркутска и Благовещенска (видео)

В отличие от НТВ и «Первого» телеканал Ren TV без истерики спокойно рассказал про массовые митинги КПРФ от Москвы до Новосибирска, Иркутска и Благовещенска

Ren TV
2007-11-08 05:31

Транскрипт

Ссылка на FLV файл

В: досталось сегодня и коммунистам. В российских городах отметили очередную годовщину октябрьских событий 17-го. Маршировали и тоже дрались. Все зафиксировал Александр Колпаков.

Москва

КОР: Главные ноябрьские торжества по традиции в Москве. Их организаторы заявили, что 50 тыс. человек пройдут по Тверской на Театральную площадь, где состоится митинг-концерт. Во главе колонны руководство российской компартии.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (лидер КПРФ): А эти упыри забрали все, что было в стране, прикарманили, еще и деньги не хотят хранить в родной стране.

КОР: Вместе с российскими коммунистами маршем оппозиции проходят представители 80-ти зарубежных компартий, в том числе - 14-ти правящих.

Новосибирск

На редкость массовой получилась акция в Новосибирске. По данным организаторов здесь собрались около 10 тыс. человек, еще несколько тыс. вышли на улицы других городов области под лозунгом "Великий Октябрь не отменить".

ЛЮДМИЛА СОРОКИНА: Хочется немножко хоть правды узнать. Ложь, везде ложь.

Красноярск

КОР: В Красноярске вместе с коммунистами на улицы вышли либерал-демократы. Вернее выехали на тачанках Гражданской войны.

Благовещенск

КОР.: Примерно 2 тысячи человек в Благовещенске, впереди знамя победителя социалистического соревнования, в колонне - улыбки и воспоминания.

ТАТЬЯНА КАБАКОВА: Да как! Потому что всю жизнь это наш праздник - День 7 Ноября, красный день календаря! Посмотри в своё окно! - Всё на улице красно!

Иркутск

КОР.: Людям, поминавшим добрые советские времена, в Иркутске напомнили, какими они были. Во время шествия вдруг заволновались люди в форме. Как выяснится позже, кто-то из демонстрантов попытался поднять запрещенную символику.

МИХАИЛ ЮДАЛЕВИЧ (заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Иркутска): Это символика национал-большевистской партии, которая у нас законом запрещена. Значит, данные люди были задержаны.

КОР.: Вот как происходит задержание: люди в штатском, и это смотрится особенно впечатляюще, врываются в толпу, выхватывают оттуда нарушителей и крутят им руки. Работают быстро, споро, со знанием дела.

МУЖЧИНА: Никто, ни один из них не показал удостоверения, они просто напали, просто без объяснения причина начали ломать руки! Не предъявляя ни претензий, ничего.

КОР.: Пока вяжут одного - в стороне объявляется другой нарушитель. Реакция молниеносная.

СЮЖЕТ

КОР: С тротуаров манифестантов разглядывают прохожие. Для них это как демонстрация Советского Союза, в который страна возвращается 7 ноября, на один день, от Москвы до самых до окраин. Александр Колпаков, РенТВ.

Москва

В: В Москве сегодня официально вспомнили парад 7 ноября 41-го года, с которого войска уходили прямо на фронт. По Красной Площади прошли одетые в форму "Солдат 41-го года" военные и ополченцы. А сами ветераны наблюдали за маршем с трибун в утепленных пальто, которые сшили для них специально к этой дате. Сегодняшний парад проводится как дань памяти героическим событиям 7 ноября 41-го года. В то же время, парад 41-го года устроили в честь очередной годовщины октябрьских событий 17-го.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.