Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал ТВЦ "упаковал" рассказ про "грандиозное шествие" КПРФ в один сюжет про посиделки начальства из "Единой России" и "насыщенный график" Сергея Миронова (видео)

На телеканале ТВЦ, видимо, долго думали, как рассказать о демонстрации КПРФ 7 ноября. В итоге нашли решение, которое не должно, видимо, вызвать раздражение у кремлевских кураторов телеэфира. Телеканал ТВЦ просто «упаковал» в один сюжет три совершенно разноплановых события: рассказ про «грандиозное шествие» КПРФ, посиделки «Единой России» и «насыщенный график» Сергея Миронова.

ТВЦ - KPRF.RU
2007-11-08 05:30
Ссылка на FLV файл

Наверное, совсем неправду говорить на ТВЦ не удобно. Поэтому об акции КПРФ была выдана весьма противоречивая информация.

С одной стороны, зрителям сообщили правду: «КПРФ сегодня устроила грандиозное шествие от Пушкинской площади до площади Революции». С другой, подчинились требования заведующих кремлевским агитпропом: «От площади до площади по Тверской прошли около 7 тысяч человек». Ясно, что если шествие «грандиозное», то это явно не «около 7 тысяч человек». В любом случае, наш зритель, научившийся понимать, о чем говорят между строк на официальном ТВ, наверняка. Смог сделать необходимые выводы, сопоставляя информацию про «грандиозное шествие» и «около 7 тысяч человек.

Транскрипт части телесюжета ТВЦ

КОР: Но самый большой праздник 7 ноября у коммунистов. КПРФ сегодня устроила грандиозное шествие от Пушкинской площади до площади Революции. Автомобилистам в это горячее время не повезло, центр перекрыли, сплошные пробки. От площади до площади по Тверской прошли около 7 тысяч человек. Руководство КПРФ приветствовало шествие со сцены, у подножья памятника Карлу Марксу.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (председатель ЦК КПРФ): Более грандиозного события, чем Великий Октябрь в 20-м столетии не было. Это была подлинно народная революция, ибо народ стал хозяином страны, и стал управлять своей державой, создав впервые советы, как орган государственной власти.

КОР: Когда лидеры со сцены ушли, митинг сменился концертом. Выступление артистов, правда, оказались не менее идеологическими, чем речи политиков.

Владислав Шикоян, Дмитрий Малышев, Михаил Бойко, ТВ-Центр, Москва.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.