Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Магадан: Демонстрацию в честь юбилея Октября сопровождали конники в буденновках и накидках КПРФ

Магаданский обком КПРФ начал проведения акций в честь юбилея Революции с 27 октября, когда в  Магадане был проведен митинг – «Нет социальному террору», «Нет росту цен», «Да повышению заработной платы и пенсий».

Первый секретарь
Магаданского обкома КПРФ
В. Кретов
2007-11-07 11:45

В митинге приняло участие около 150 человек. На митинге проводилась раздача агитационных материалов, листовок, газет «Правда», «Советская Россия», «Колымская искра».

4 ноября 2007 г. на площади у театра им. Горького мэрией города проводился концерт и массовые гулянья, посвященные Дню народного единства. Во время этого мероприятия обком и горком КПРФ проводили акцию по распространению агитационных материалов: газеты «Правда», «Советская Россия», «Колымская искра», буклетов С.В. Ивановой, а также поздравительных открыток «Великий Октябрь – курс на победу!» за подписью Г. Зюганова, Ж. Алферова, Н. Харитонова и приглашения на торжественный вечер 5 ноября и праздничную демонстрацию 7 ноября. Акцию проводили второй секретарь ОК КПРФ Дорохин В.В., первый секретарь ГК КПРФ Дюндиков В.Д., члены ОК Киселева О.А., Воронов А.И., пять мобильных групп коммунистов и комсомольцы. Всего 32 человека. Приглашения вручены губернатору Дудову Н.Н. и мэру Печеному В.П.

5 ноября 2007 г. состоялся торжественный вечер и праздничный концерт в КСК «Металлист». В зале было более 300 человек.

Доклад, посвященный 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции зачитал первый секретарь ОК КПРФ Кретов В.С.. После доклада состоялось награждение коммунистов и ветеранов памятной медалью «90 лет Великому Октябрю» – награжденных 50 человек. Праздничный вечер вел второй секретарь ОК КПРФ Дорохин В.В. В концертной программе приняли участие хор ветеранов, детские певческие и танцевальные коллективы, вокальный ансамбль народных песен, народная артистка России Тамара Федорова. Концерт завершился массовым исполнением песни «И вновь продолжается бой».

6 ноября  актив обкома развозил поздравления и приглашения принять участие в демонстрации по предприятиям, школам, ВУЗам и учреждениям города. В этот же день вышел праздничный номер газеты «Колымская искра» с материалами об Октябрьской революции, о комсомоле, об ордене «Октябрьской Революции», объявления и праздничном вечере и демонстрации 7 ноября.

7 ноября 2007 г. в 13.00 часов состоялась праздничная демонстрация. Колонну возглавлял автомобиль с эмблемой КПРФ. По громкой связи из машины звучали песни советского времени,  лозунги и призывы «Да здравствует Великий Октябрь!», «Социализм – будущее человечества» и другие (публикация газет «Советская Россия» № 144 от 20 октября 2007 г., «Правда» № 116 от 19 – 22 октября 2007 г.). За автомобилем также во главе колонны шел знаменосец в шинели и буденовке, за ним – конная группа из трех человек в буденовках и накидках со знаками «КПРФ» с флагами. Далее основная колонна с флагами и транспарантами. У всех участников шествия на груди красные банты, в руках флажки и цветы.

Движение проходило по улице Гагарина до площади Ленина. На всем протяжении шествия колонну сопровождало большое количество сочувствующих горожан. Демонстрацию снимали местные телерадиокомпании.

В 13.30 часов на площади состоялся митинг, посвященный 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Открыл и вел митинг второй секретарь ОК КПРФ Дорохин В.В. Выступили члены ОК кандидаты в депутаты Государственной Думы Киселева О.А., депутат Магаданской областной Думы Воронов А.И., первый секретарь ОК КПРФ Кретов В.С. и другие коммунисты. Звучали слова об истории создания первого социалистического государства и его основателя В.И. Ленина, призывы голосовать 2-го декабря 2007 г. за КПРФ, за Г. Зюганова, Ж. Алферова, Н. Харитонова и кандидатов от регионов С. Иванову, В. Кретова, Фатнева, О. Киселеву, А. Воронова. Всем присутствующим  раздавали праздничный номер газеты «Колымская искра», «Правда» и другие агитматериалы.

В завершении митинга состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленина.

В 21.00 часов по местному времени на площади В.И. Ленина состоится праздничный салют в честь 90-летия Великого Октября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.