Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Президент Белоруссии А.Г.Лукашенко подчеркивает важность Октябрьской революции в становлении белорусской государственности

Как сообщило агентство «ИНТЕРФАКС-ЗАПАД» президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции, который отмечается в республике 7 ноября как государственный праздник.

ИА "Интерфакс"
2007-11-06 21:35

"Октябрь 1917 года не только изменил судьбу огромной страны, но и во многом определил исторический путь развития всего человечества. Девяносто лет назад революция вовлекла миллионы людей в процесс построения нового общества, не на словах, а на деле свободного от эксплуатации, национального угнетения и неравенства", - говорится в поздравлении.

В нем отмечается, что "благодаря победе Великого Октября свершилась мечта многих поколений белорусов - мы обрели независимое государство, открытое для друзей".

По словам А.Лукашенко, "сегодня Республика Беларусь уверенно идет собственным путем развития".

"Все блага мы создаем своими руками, умом и талантом во имя нашей Родины. Созидательный труд, стремление к социальной справедливости, уважение к истории и традициям - главные факторы консолидации белорусского общества", - сказал глава государства.

Ранее глава белорусского государства напарвлял приветствие Международному форуму коммунистов в честь Юбилея Октября, организованному в Минске по инициативе КПРФ и КПБ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.