Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Торжественная церемония возложения венков к Мавзолею В.И.Ленина и могилам борцов за Власть Советов у Кремлевской стены (фото)

6 ноября в рамках праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции, в Москве прошло возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина и могилам борцов за Власть Советов у Кремлевской стены.

Руслан Тхагушев
2007-11-06 13:08

В торжественной церемонии приняли участие руководители КПРФ, во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым. Цветы также возложили прибывшие в столицу представители зарубежных коммунистических партий, пионеры, комсомольцы, ветераны, трудящиеся Москвы.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов поздравил собравшихся с 90-летием Великого Октября. Он рассказал, что на празднование этой выдающейся даты прибыли 83 делегации коммунистических и левых партий со всего мира, от Австралии до Канады. Большие делегации представляют Индию, Китай, Латинскую Америку. Своих представителей прислали все основные европейские левые партии. Накануне праздника состоялся крупнейший форум коммунистических и левых сил в Минске, там, где проводился первый съезд РСДРП. На нем выступили представители практически всех делегаций. 5 ноября Г.А. Зюганов принял участие в торжественном заседании, посвященном 90-летию Великого Октября, которое прошло в Ленинграде. В зале собралось более 4 тысяч человек со всего Северо-Западного региона.

«Мы уверены, что идеи Октября, которые зародились в нашей державе, и которые освещали мир все прошлое столетие, сегодня по-прежнему актуальны и важны, – подчеркнул лидер КПРФ. – Вчера я на крейсере «Аврора» вручал молодым ребятам партийные билеты. Я задал им вопрос: почему вы решили вступить в партию? Они сказали: мы верны Красному Знамени Октября и Великой Победы, поэтому сегодня должны быть в авангарде борьбы, которую ведет коммунистическая партия. За последние четыре года мы приняли в КПРФ 70 тысяч молодых ребят. Вот здесь, на Красной площади, несколько лет назад я повязал пионерам всего 7 галстуков. Тогда некоторые телеканалы пытались меня «воспитывать»: зачем возрождать пионерию. В этом году 19 мая повязали 3 тысячи галстуков, да еще многие не смогли прибыть. Развивается молодежное движение. Мы отправили в этом году в различные регионы России почти 100 строительных отрядов. Они прекрасно отработали и доложили об этом на нашем съезде. В целом, нынешняя молодежь верна идеалам Октября, практически лишена антисоветизма и антикоммунизма. Студенческие аудитории с огромным вниманием и интересом слушают рассказы о Советской власти, о Великом Октября, о нашей Победе, о космосе. Комсомол и пионерия были самыми выдающимися молодежными движениями в мире, и сегодня они возрождаются уверенно и успешно. К слову сказать, в наукоградах и студенческих центрах мы получили на выборах от 25 до 35 процентов голосов. Молодежь активно голосует за нас».

В заключении лидер КПРФ еще раз поздравил всех с праздником и пригласил принять участие в торжественном шествии, которое начнется завтра, 7 ноября, в 17-00 от Пушкинской площади столицы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.