Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Великий Октябрь на Псковщине

Псков издавна славен своими революционными традициями. Здесь зарождалась ленинская «Искра», готовился второй съезд РСДРП, породивший великую партию большевиков. Не изменили своим традициям псковичи и в год 90-летия Великого Октября. Символично, что торжественное театрализованное представление прошло в академическом театре драмы имени Пушкина, расположенного в центре города, который построен в начале ХХ века, как Народный Дом. Именно в нем проходили первые митинги и собрания рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.

Пресс- центр Псковского обкома КПРФ
2007-11-05 22:01

Праздник удался на славу. В фойе театра гостей ждала выставка «Великий Октябрь в истории страны», подготовленная работниками областного архива. Выставка, посвященная 10-летию газеты «Псковский рубеж», и борьбе коммунистов и их сторонников за достойную жизнь народа России. Бойко шла торговля сувенирами с атрибутикой КПРФ, распространялись предвыборные агитационные материалы. Зал на 500 мест был переполнен. Отрадно, что на торжестве присутствовали делегации от трудовых коллективов и много молодежи. Представление началось видеовыступлением В.И. Ленина «Что такое Советская власть». На экране зрители увидели этапы великих свершений Советской Родины, которые сопровождались концертными номерами в исполнении коммунистов и комсомольцев. Стихи читали депутат Государственной Думы Никитин В.С., депутат областного Собрания  Копосов А.П., комсомолец Дмитрий Амелин. Звучали песни «Мой адрес Советский Союз», «Солдат», «Русский берег» «Русский парень» в исполнении солистов молодежной патриотической организации Русская цивилизация»  комсомольцев Игоря Макарского и Анатолия Лобовкина.

С воодушевлением было встречено выступление Председателя ЦКРК КПРФ Никитина В.С., убедительно показавшего результаты деятельности фракции КПРФ в Государственной Думе и борьбу партии за спасение российской цивилизации от гибели. Зрители увидели видео отчет псковских коммунистов о борьбе за права трудового народа. Лучшие из них были награждены орденом ЦК КПРФ «Партийная доблесть» и медалью  в честь 90-летия Великого Октября.  Кандидаты в депутаты Госдумы пятого созыва, уполномоченные и доверенные лица партии достойно и подробно представили её предвыборную программу. Их выступления неоднократно прерывались аплодисментами зала, что выражало поддержку людьми основных положений программы.

Ярким было коллективное выступление псковских комсомольцев, показавшее неразрывную связь времен и поколений и решимость коммунистической молодежи бороться за свое счастливое будущее. В конце вечера прозвучал «Псковский набат», как призыв к сплочению и борьбе с угнетателями.  А затем весь зал пел Интернационал.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.