Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Успех молодых коммунистов на юридической викторине

2 ноября в Московской городской избирательной комиссии состоялась викторина, посвященная Дню молодого избирателя.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-11-05 21:58

В викторине приняли участие 11 молодёжных команд. В том числе: Студенческого парламентского клуба при Государственной Думе, Молодёжной палаты при Московской городской Думе, молодежных организаций политических партий - «Молодая гвардия «Единой России», Союз коммунистической молодежи, молодёжное движение «Победа» («Справедливая Россия»), молодежное движение ЛДПР, а также команды студентов юридических факультетов РГСУ, РГГУ и других.

От Союза коммунистической молодежи выступили Андрей Чупанов (капитан команды), Антон Иваньков и Анна Бочинина. Правильность и полноту ответов команд на вопросы оценивало коллегиальное жюри из членов МГИК.

В течение двух с половиной часов команды отвечали на вопросы, посвященные избирательному праву и избирательному процессу в преддверии выборов депутатов Государственной Думы РФ пятого созыва. Очередность выступления команд определялась жеребьевкой. Союз коммунистической молодежи выступал под номером 11.

Каждой команде в ходе викторины предстояло ответить на пять вопросов, которые представители команд доставали из лототрона. Ответы на вопросы оценивались жюри по следующим критериям: правильный и полный ответ – 1 балл; правильный, но неполный ответ – 0,5 балла; неправильный ответ – 0 баллов. Таким образом, максимальное количество баллов, которое могла набрать любая команда, составляло 5 баллов.

Естественно, не обошлось и без явных симпатий и необходимых комментариев со стороны жюри в поддержку ответов молодежной организации «Единой России». А по ходу конкурса выяснилось, что и «Парламентский клуб» и «Молодёжная палата» фактически представляют также единороссов.

После комментариев жюри на ответы команд уже в первом туре стало понятно, что победит команда «Молодой Гвардии «Единой России». Как и ожидалось, она и заняла 1 место с результатом в 5 баллов. Команда СКМ по итогам викторины набрала 4,5 балла, поделив 2-3 места с молодежной организацией ЛДПР. Причём до предпоследнего тура команда СКМ делила первую строчку с молодыми единороссами, и лишь фактическое снятие половины балла по инициативе одного из членов жюри не позволило поделить первое место.

Но даже несмотря на данное обстоятельство, уверенные, точные и полные ответы представителей СКМ нашли высокую положительную оценку, благодарность и признание со стороны председателя жюри. Кроме того, за нашу команду активно болели многие представители студенческой молодежи. Команда СКМ была награждена свидетельствами за активное участие в викторине и памятными сувенирами.

Выражаем полную уверенность в том, что в ходе очередных подобных конкурсов, викторин и более серьезных политических мероприятий и состязаний при объективной оценке наши молодежные организации будут являться безусловными лидерами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.