Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов на встрече с партактивом Ленинграда-Петербурга: Есть все шансы добиться успеха КПРФ на предстоящих выборах

Рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова в Ленинград-Санкт-Петербург началась со встречи с партийным активом города и области.

KPRF.RU - Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ
2007-11-05 11:50
Г.А.Зюганов

Г.А.Зюганов информировал коммунистов Ленинграда об итогах работы международного форума коммунистов в Минске, посвящённого 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Состоялось подробное обсуждение хода выборной кампании в Ленинградском регионе, деятельности партийных организаций и избирательных штабов КПРФ.

- Объективное соотношение партийно-политических сил таково, что в настоящее время в Думе могут быть представлены только две партии – КПРФ и «Единая Россия», - ответил Г.А.Зюганов на вопрос о тиражировании в СМИ мнений о том, что будущая Дума может быть двухпартийной. – Реальный рейтинг «Единой России» на уровне 40 процентов, включая те 20 процентов, что может получить эта партия, благодаря действию административного пресса.

«У КПРФ по данным объективных исследований среди намеревающихся и определившихся граждан поддержка на уровне 20-22 процентов, а потенциал до 28-30, - продолжил Г.А.Зюганов. - Есть все шансы добиться успеха КПРФ на предстоящих выборах. Ведь в нынешних условиях многие избиратели начинают понимать, что голосовать за мелкие партии, которые не преодолевают семипроцентный барьер – это все равно, что голосовать за «Единую Россию».

Отвечая на вопрос о шансах других филиалов партии власти – «Справедливой России» и ЛДПР, Г.А.Зюганов отметил, что «без административной поддержки Кремля эти партии семипроцентный барьер не преодолеют».

- Уже сегодня по объективным замерам рейтинг «Справедливой России» и ЛДПР ниже проходного барьера, - подытожил Г.А.Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.