Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московский городской комитет КПРФ провел традиционный День секретаря

4 ноября Московский городской комитет КПРФ провел традиционный День секретаря. Он был посвящен двум темам – 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции и предстоящим выборам депутатов Государственной Думы.

KPRF.RU - Руслан Тхагушев
2007-11-05 09:28

В своем выступлении руководитель столичной парторганизации, секретарь ЦК КПРФ Владимир Улас  рассказал об участие московских коммунистов в избирательной компании. Уже в июле  удалось выйти на рубеж распространения 2 млн. экземпляров агитационной продукции. Затем прошли пять мощных волн, в ходе которых  она распространялась в количестве 2 – 2,5 млн. экземпляров (спецвыпуски «Правды», «Советской России» и газеты-листовки МГК). Каждый день столичные коммунисты выставляют по 60-70 пикетов у станций метро. 3 ноября состоялась акция «Красные в городе», в ходе которой на улицы Москвы вышли более тысячи человек с партийной символикой.

Владимир Улас подчеркнул, что после того, как президент Путин возглавил список «Единой России», вероятность фальсификаций итогов выборов многократно возросла. Чиновники будут из кожи вон лезть, чтобы обеспечить партии власти необходимый результат. Поэтому контроль за итогами голосования становится для КПРФ первостепенной задачей.

«Мы верим в наш народ, нашу страну, и мы обязательно победим!» – так закончил свое выступление лидер столичных коммунистов.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов отметил, что в стране происходит левый поворот. Фактически, сегодня в Думу могут пройти две партии – КПРФ и «Единая Россия». Коммунисты реально претендуют на 20-25% голосов избирателей. Но процесс полевения идет не везде одинаково. За КПРФ голосуют крупные города и научные центры. При этом власть делает все, чтобы помешать коммунистам. Например, подвергся аресту тираж агитационных материалов на основании того, что, якобы, не было письменного согласия от президента Белоруссии Александра Лукашенко на публикацию его фотографий. Тем не менее, работа продолжается, и особенно важное значение имеют  встречи кандидатов от КПРФ с избирателями. Лидер партии Г.А. Зюганов недавно посетил Ростов-на-Дону и Краснодар, в планах Геннадия Андреевича – Урал, Сибирь и центральная Россия. Николай Харитонов должен побывать в двадцати регионах, прежде всего, сельскохозяйственных.

Доктор философских наук, депутат Государственной Думы Олег Смолин, входящий в первую тройку избирательного списка КПРФ по Москве, назвал Великую Октябрьскую социалистическую революцию главным событием 20 века. К сожалению, сегодня ее идеалы преданы, а нынешняя Россия представляет собой страну, в которой хорошо жить двум категориям граждан – чиновникам и олигархам. Те, кто не относится к этим группам, обречены на постепенное вымирание. По продолжительности жизни российские мужчины находятся на 136, а женщины – на 91 месте в мире. По уровню жизни россияне замыкают первую сотню. Что касается тех подачек, которые нынешняя власть иногда бросает гражданам, то на ситуацию они никоим образом не влияют. Так, за последние два года пенсии россиян, если соотносить их с инфляцией и ростом цен, уменьшились на 20%.

Власть выдвинула лозунг построения сырьевой империи, что выгодно только олигархам, контролирующим нефтяной и газовый бизнес, а коммунисты выступают за то, чтобы Россия была великой научно-технологической державой, подчеркнул О.Н. Смолин.

Во всех выступлениях звучали поздравления с 90-летием Великого Октября и пожелания стойкости и оптимизма. Столичной парторганизации предстоит сыграть ведущую роль в торжественных мероприятиях, посвященных славной годовщине. И московские коммунисты убеждены – никакие провокации властей не смогут испортить наш великий праздник.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.