Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К 90-летию Великого Октября выпечен юбилейный тульский пряник

Тульские коммунисты отмечают юбилей Великой Октябрьской социалистической революции традиционно: в городах и поселках области пройдут торжественные собрания, шествия, митинги, возложения цветов к памятникам В.И.Ленину.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ
2007-11-05 09:07

Коммунисты Привокзального района Тулы (первый секретарь райкома КПРФ – И.Н.Фатеева) уже провели торжественное собрание с участием ветеранов войны, труда, партии, партийных активистов, ребят из Союза коммунистической молодежи, жителей района. На собрании присутствовало около ста человек. Наиболее заслуженным товарищам вручили юбилейные медали к 90-летию Великого Октября и почетные грамоты, состоялся небольшой концерт. Аналогичные мероприятия проходят в других районах.

Областное торжественное собрание состоится 5 ноября в Туле во Дворце культуры железнодорожников. Перед его участниками (около восьмисот человек) выступят руководители регионального отделения КПРФ, также состоится вручение юбилейных медалей и почетных грамот ЦК КПРФ. Кроме того, вниманию гостей будут представлены концертные номера.

Всю предъюбилейную неделю тульские комсомольцы в красных партийных накидках на улицах города вместе с агитационной продукцией раздают алые ленты Октября и открытки с поздравлением и приглашением на праздничную демонстрацию и митинг, которые состоятся 7 ноября. Сбор участников шествия начнется в 10.30 у сквера Коммунаров, где захоронены борцы за Советскую власть. В 11.00 колонны демонстрантов под звуки духового оркестра двинутся вниз по проспекту имени В.И.Ленина. Приблизительно в 11.30 на площади имени В.И.Ленина начнется митинг.

И все же в эту юбилейную годовщину Великого Октября тульские коммунисты решили преподнести свою «изюминку». Накануне юбилея выпечена партия печатных тульских пряников. Этому лакомству скоро 325 лет. В советские годы существовала традиция выпечки пряников к круглым датам Октябрьской революции. С капиталистической реставрацией традиция была прервана, и вот теперь она возрождается вновь. Предполагается, что пряники получат участники областного торжественного собрания 5-го ноября, продумываются и иные формы и способы распространения юбилейного сладкого подарка среди туляков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.