Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Красные в городе (фото)

3 ноября, в субботу, в Москве проходила акция: «Красные в городе». В этот день на улицы столицы вышло несколько тысяч активистов МГК КПРФ и сторонников КПРФ. Во всех округах города в фирменных алых накидках Компартии прогуливались по улицам красные патрули по 2-3 человека, раздавали информационную литературу КПРФ, приглашения на празднование 7 ноября (напоминаем: 17-00, Пушкинская площадь!), общались с прохожими.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2007-11-03 22:52

Подобные акции КПРФ уже стали традицией, и являются отличительным знаком Компартии. Ведь только лидеры КПРФ не созерцают город с рекламных щитов, а наравне со всеми, бок о бок с активистами, участвуют в подобных мероприятиях, идут к людям.

Лидеры московского списка КПРФ на выборах в Государственную Думу руководитель МГК КПРФ, полковник ВВС, депутат Мосгордумы Владимир Улас и вице-президент Всероссийского общества слепых, почетный член Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Олег Смолин начали свой маршрут с Пушкинской площади и сделали несколько кругов по Тверской улице. 

И акция оставила только хорошие впечатления. Редко кто из москвичей отказывался взять газету или поздравительную открытку. Больше того, многие говорили слова поддержки. «Не надо мне ничего давать, я вас и так вас поддерживаю. Лучше дайте тем, кто еще не понял, что КПРФ единственная сила, которая выступает за обычных честных людей», - заявила Владимиру Уласу женщина лет сорока пяти.

Запомнилась еще одна прохожая. Приняв из рук депутатов-коммунистов газету и приглашение на шествие, она как-то официально выпрямилась, внимательно посмотрела на лидеров московского списка КПРФ и, выдержав паузу, четко отрапортовала: «7 ноября - это наш праздник, он был, есть и будет». И спешно пошла дальше по своим делам.

Это примеры. Главное: на сто человек прохожих только два-три с негативом воспринимали красные накидки КПРФ. Все остальные – улыбались, интересовались, охотно брали газеты и открытки.  

Незабываемой оказалась встреча в переходе на Пушкинской с московской милицией. Желавший выслужится то ли перед начальством, то ли перед собственным самомнением милиционер пытался объяснить молодой коммунистке Анне Дроновой, что «подземный переход» – это тоже вид транспорта, и потому там ничего раздавать нельзя. Подоспевший на помощь Владимир Улас сделал попытку перевести дискуссию в логическое русло на основе закона. Вместо этого услышал откровенное хамство. Но не это заслуживает внимания. В тот самый момент, когда представитель милиции устроил скандал, - Анну Дронову окружила толпа москвичей, которые, возмущаясь поведением милиционера, стали просто таки расхватывать и газеты, и открытки КПРФ и «красные ленты Октября». Ленты, кстати, пользовались особым успехом. Молодежь брала по три-четыре ленточки для себя и для друзей. Справедливости ради, стоит отметить, что не все представители милиции были такими, как на Пушкинской. Некоторые вели себя корректно и проявляли интерес не только к тому, что раздает КПРФ, но и к тому, что написано в этих газетах. Еще недавно такое сложно было представить, но, как верно было подмечено председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым: сама жизнь агитирует за КПРФ.

В этот день Геннадий Зюганов был в Минске – на международной встрече, посвященной 90-летию Великого Октября. Только по этой причине вместе с Уласом и Смолиным не было сегодня и лидера московского списка КПРФ, профессора МГУ Ивана Мельникова. Он тоже в Минске. Но акция «Красные в городе» будет иметь продолжение. И ожидается, что в следующий раз на улицы Москвы в красных накидках выйдут Геннадий Зюганов и Иван Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.