Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Празднование годовщины Октября в Бурятии

3 ноября в столице Бурятии городе Улан-Удэ состоялось торжественное заседание, посвященное 90-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В нем приняли участие члены Бурятского рескома КПРФ, ветераны войны и труда, учащаяся молодежь города.

KPRF.RU
2007-11-03 17:12

От имени ЦК партии и Председателя ЦК с приветственным словом к собравшимся обратился А. А. Ющенко, лидер Бурятского республиканского списка КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы и Народного Хурала. «Опыт Октябрьской революции не утратил своего значения и в наши дни, - сказал он. Революция привела к созданию нового исторического типа государства, государства людей труда. По данным соцопроса, проведенного накануне годовщины Октября среди граждан России, большинство из нас высказались именно за советскую систему, меньшая ее часть - за нынешнюю. 47 процентов опрошенных являются сторонниками смешанной экономики: плановой и рыночной. Между тем, 24 процента россиян хотят и вовсе вернутся к плановой системе. Причем, динамика показывает: из года в год эти настроения усиливаются».

В заключение Александр Ющенко поблагодарил актив партии за проделанную работу, и пожелал участникам заседания достижения  своей цели на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и республиканский парламент.  

С докладом выступил 1-ый секретарь Бурятского рескома партии Н. Д. Чимбеев. К товарищам по партии обратились ветеран МВД республики Н. В. Бутуханов и Председатель Республиканского Совета ветеранов Р. Б. Гармаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.