Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Российские коммунисты готовятся с размахом отметить 90-летие Октябрьской революции

Компартия России пригласила представителей более 80 коммунистических и "левых" партий из разных стран на празднование 7 ноября 90-летия Октябрьской революции, сообщил в пятницу лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Интерфакс
2007-11-02 22:58

"Мы сегодня воочию видим, что идеи Великого Октября живы в сердцах многих россиян и совершенно бесспорный факт, что сегодня идет "покраснение" и "полевение" общества во многих странах мира, включая и нашу страну", - отметил Г.Зюганов.

Он сообщил, что в субботу отправится в Минск, где пройдет первый этап торжеств по случаю 90-летия революции. "В Минске, как известно, в свое время состоялся первый съезд РСДРП, поэтому именно там 3-5 ноября пройдет серия мероприятий в ознаменование великой годовщины", - пояснил Г.Зюганов.

6 ноября в Москве состоится пленум СКП (Союза коммунистических партий) - КПСС, а вечером в Колонном зале пройдет торжественное заседание с участием представителей коммунистических и "левых" партий из разных стран.

7 ноября в 17:00 состоится сбор на Пушкинской площади в Москве участников торжественной церемонии. "Мы пройдем маршем по Тверской в сторону Театральной площади, где состоится большой праздничный митинг-концерт", - сказал он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.