Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермь: КПРФ отказывают в праздновании годовщины Великого Октября

КПРФ не разрешают проводить митинг, посвященный 90-летию Великого Октября.

Сайт "КПРФ в Перми" (KPRF.PERM.RU)
2007-11-01 20:59

25 октября Пермский краевой комитет КПРФ подал уведомление в Пермскую Городскую Думу о проведении шествия-митинга по ул. Ленина (с правой стороны пешеходного тротуара от Ленина, 49) до памятника «Единство фронта и тыла» (между улиц Попова и Борчанинова). Мероприятие запланировано на 7 ноября с 14.00. до 18.00. Представитель КПРФ также осведомился о запланированных мероприятиях на 7 ноября. В комитете по культуре администрации города Перми заявили, что на 7 ноября ничего не запланировано, а вот 6 ноября пройдет концерт, посвященный Всемирному дню молодежи.

30 октября из Управления общественных отношений Пермской городской думы в Крайком поступил официальный отказ на проведение запланированных массовых мероприятий, посвященных 90-летию Великой Октябрьской революции. Отказ связывают с тем, что как раз по маршруту шествия в период с 05.11. по 09.11.2007 будут производиться ремонтные работы. А Фестиваль молодежи в срочном порядке перенесен на 7 ноября на то же время.

В знак протеста КПРФ проведет несколько пикетов против запрета на празднования 90-летия Октября: 7 ноября около здания краевой администрации (ул. Куйбышева, 14) 9.00-15.00 и здания городской администрации 10.00-14.00.

Текст отказа из городской думы

«Уважаемый Владимир Кузьмич!

Уведомление oт 25.10.2007 номер 03-07-29 о проведении Пермским краевым отделе¬нием политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» публичного мероприятия 07.11.2007 в форме шествия-митинга рассмотрено.

В соответствии с письмом управления внешнего благоустройства администрации города Перми на тротуаре по улице Ленина на участке у администрации Пермского края производятся работы по ремонту здания по адресу улица Куйбышева, 14, пешеходная часть заужена до ширины 2 метра. Также подрядной организацией МУ «Пермблагоуст-ройство» на неделе с 05.11.2007 по 09.11.2007 будут производиться работы по гаран-тийному ремонту тротуара по улице Ленина на участке oт улицы Куйбышева до улицы Попова.

Также, согласно письму комитета по культуре администрации города Перми 07.11.2007 на эспланаде у памятника «Единство фронта и тыла», будет проведена праздничная программа, посвященная Всемирному Дню молодежи. С учетом подготовки сценической площадки, установки звука и света время проведения мероприятия с 14-00 до 20-00.

В связи с этим, предлагаю изменить маршрут шествия на следующий: от пеше¬ходной» тротуара на пересечении улицы Юрия Смирнова и Комсомольского проспекта по пешеходной аллее Комсомольского проспекта до площади перед зданием МУК «Центр культуры города Перми имени А.Г.Солдатова».

Также предлагаю изменить место проведения митинга на территорию площади перед зданием МУК «Центр культуры города Перми имени А.Г.Солдатова».

Уполномоченными представителями органов городского самоуправления города Перми для оказания содействия организатору в проведении публичного мероприятия назначены Боталов C.Н., Соколовский А.В. и Зиненко В.Н.

Начальник управления

О.В.Полторак».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.