Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Иркутске комсомольцы провели акцию "красный троллейбус"

Анатолий Иркут пишет на сайте«КПРФ в Иркутске»: Вообще-то этот троллейбус маршрута № 10 (пр. Маршала Конева – ул. Волжская) чисто белого цвета. Но в воскресенье 28 октября, накануне дня рождения Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи, он, и в прямом и в переносном смысле, стал красным. Иркутские комсомольцы, «завладевшие» им на целых девять часов, превратили его в свой агитационно-пропагандистский штаб, украсив борта и салоны своими плакатами, стенгазетами, рассказывающими о героическом пути ВЛКСМ, красными знаменами, флагами и флажками. «Иди, товарищ, к нам в комсомол! Ты на верном пути», «Чтобы жить завтра – сопротивляйся сегодня!» - призывают красочные листовки.

Анатолий Иркут
Сайт "КПРФ в Иркутске" (KPRF.IRKUTSK.RU)
2007-11-01 08:47

Парни и девушки в красных накидках с эмблемами Союза Коммунистической молодёжи встречали пассажиров «красного» троллейбуса поздравлениями с праздником, вручали им наборы газет и листовок, предлагали книги, буклеты, календари, изданные КПРФ и СКМ.

К услугам граждан были предоставлены бесплатный проезд, сопровождаемый комсомольскими и молодёжными патриотическими песнями, и возможность общения.

Мне, пишет автор,  довелось проехать в «красном» троллейбусе один неполный маршрут, но я понял, какая нагрузка выпала ребятам. Несмотря на выходной день, пассажиры прибывали. Вопросы, удивленные глаза, радостные улыбки.

- Комсомольцы!?

- А почему не видно у нас пионеров?

- Где вас можно найти? Где находится ваш штаб?

Завязались беседы, а там уже что-то похожее на мини-диспут… Студентка Иркутского государственного педагогического университета Галина Александрова ведёт оживленный разговор с первым (почётным!) пассажиром за столиком с литературой. Её сокурсница Екатерина Шеметова успевает всюду: поздравляет пассажиров с праздником по громкоговорящей связи, приглашая их на митинг 7 ноября, раздает газеты, отвечает на вопросы, координирует действия более десятка своих товарищей.

Выходя на своей остановке, я, как и многие пассажиры, поздравил комсомольцев с наступающим праздником, пожелал им счастливого пути и всяческих успехов.

Снимки автора

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.