Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород: Наступает время максимальной ответственности. С совещания первых секретарей райкомов

Белгородский обком КПРФ провёл совещание первых секретарей райкомов, на котором обсуждался ход подготовки к выборам в Государственную думу, конкретизировались задачи коммунистов в последний месяц предвыборной борьбы, сообщает сайт «КПРФ в Белгороде».

В.Василенко
Сайт "КПРФ в Белгороде" (BELKPRF.RU)
2007-10-30 05:54

Первый секретарь обкома КПРФ С.А. Демченко отметил, что положение, сложившееся сейчас в стране, объективно способствует левой оппозиции. В частности, взлёт цен сделал очевидной недееспособность нынешнего режима. Столько лет руководство страны разглагольствовало об использовании экономических рычагов. А когда настал момент, требующий их применения, выяснилось, что власть даже не представляет себе, как ими пользоваться. Единственное, на что она оказалась способна, – это пойти на сговор с капиталом. Но ясно, что он будет действовать только до выборов, а потом «дорогим россиянам» мало не покажется.

С другой стороны, появление Путина, от которого напрямую зависит дальнейшая карьера всех губернаторов, во главе списка «Единой России» запредельно повышает использование административного ресурса на местах. Коммунистам Белгородчины уже приходится сталкиваться с этим. Ещё в октябре весь Белгород был «украшен» агитационными материалами «Единой России». По местному телевидению шли передачи, прямо пропагандирующие «партию власти», - и в то же время милиция пыталась помешать комсомольцам распространять периодические издания КПРФ – «Правду» и «Слово коммуниста». Хозяева частных типографий, в которых обком намеревался отпечатать предвыборные материалы, уходят от ответа: и отказывать им, как нормальным предпринимателям, не хочется, и взять заказ боязно – чувствуется, что власть с ними успела «поработать». Доходит до абсурда. В Красногвардейском районе на чествовании Героя Социалистического труда Я.Т. Кирилихина, которому исполнилось 90 лет, первому секретарю райкома не дали слова. А когда он попытался всё же прорваться к юбиляру, чтобы вручить ему медаль ЦК КПСС «90 лет Великой Октябрьской социалистической революции», на его пути встала милиция…

И всё же коммунисты даже в условиях такого прессинга могут успешно вести борьбу за умы и сердца людей. Для этого требуются максимальная активность каждого коммуниста, организационное мастерство райкомов, горкомов, обкома. И, конечно же, необходимо обеспечить максимальный контроль над ходом выборов, подчеркнул С.А.Демченко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.