Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Народный театр в г.Орске

KPRF.RU - "Советская Россия"
Автор: Ольга Голышева
2007-10-25 13:52

репетиция спектакля по пьесе А.Н.Островского "Женитьба Бальзаминова", на втором плане режиссёр В.А.Петров, Бальзаминов — артист Владимир Евсеев, Химка — Наталья Филиппова, на переднем плане Раиса — Зоя Борисова, Анфиса — Татьяна Устинова

в роли Ларисы из "Бесприданницы" — Лилия Федосова

Молодежный театр-студия “Встреча” из г.Орск, созданный на базе средней школы, выпустил множество режиссеров и актеров ведущих российских театров. Руководят театром члены КПРФ. Сегодняшняя “Советская Россия” публикует краткий отчет о наиболее знаменательных событиях из жизни театра, о том, чем он живет сегодня и какие стоят задачи перед ним задачи.

Орский молодёжный театр-студия "Встреча" недавно удостоен звания "народный театр". Он создан десять лет назад на базе театрального класса Орской средней школы № 31. Его художественный руководитель и режиссёр — Вячеслав Анатольевич Петров.

И по истокам своего существования театр, можно сказать, народный. Пожертвования на постановку его первого спектакля собрал Орский горком КПРФ. Бывший тогда первым секретарём горкома Вениамин Григорьевич Котюков с тех пор и поныне играет в его спектаклях.

В минувшем сезоне театр 17 раз показал водевиль В.А.Соллогуба "Беда от нежного сердца", дал более полутора десятков концертов в школах, колледжах, вузах, Центральном парке культуры и отдыха города.

В настоящее время в труппе около 30 самодеятельных артистов, в том числе 5 представителей старшего поколения. Многие выпускники студии продолжают образование в театральных вузах страны, а некоторые уже стали режиссёрами и актёрами ведущих театров России.

Ежегодно коллектив ставит 4-5 новых спектаклей. Со спектаклем И.А.Крылова "Подщипа" он выступил 40 раз, ездил с ним в Оренбург, Новотроицк, Гай, Челябинск на фестивали, где завоевал ряд призов.

В дни празднования 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне театр воскресил её героические страницы в спектаклях и концертах. Основное место в его репертуаре занимает классика, театр открывает новому поколению великую русскую культуру.

Свой десятый сезон молодёжный театр открыл премьерой спектакля-концерта, в который включены сцены из пьес великого русского драматурга А.Н.Островского "Бесприданница", "Банкрот", "Доходное место" и других.

Художественный руководитель студии В.А.Петров и молодая, но уже хорошо известная в городе актриса Зоя Борисова являются членами КПРФ. Их творчество служит великой культуре, воспитанию юношества средствами сценического искусства в высоких традициях отечественного театра.

Им вручены партийные награды.

Народный театр преодолевает трудности, он ищет людей, готовых помочь в оформлении спектаклей. Он пользуется покровительством органов культуры и ведёт свою работу во Дворце культуры нефтехимиков, единственном теперь государственном учреждении этой сферы в городе Орске.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.