Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинский субботник в г.Сорочинце Оренбургской области: коммунисты заложили сквер у городского кинотеатра

По инициативе Сорочинского райкома КПРФ был проведен осенний субботник по закладке сквера у городского кинотеатра “Россия”. В субботнике приняли участие коммунисты и пионеры района. Участники субботника провели митинг, на котором было предложено назвать новый сквер именем 90-летия Октября. Также в новом сквере планируется открыть пионерскую аллею.

KPRF.RU - "Советская Россия"
Автор: Роман Петрушель
2007-10-25 13:39

Ленинские субботники власть приспосабливает для своих целей. На теперешние субботники выводят трудовые коллективы, студентов, учащуюся молодёжь. Чтобы придать бывшему Празднику свободного труда свою окраску, партии господ в нарядах со своей символикой работают в скверах и на улицах. В Оренбурге "единороссы" работали не только в синих накидках с эмблемой партии, но и в перчатках с надписью "Единая Россия".

Коммунисты участвуют в весенних и осенних субботниках в знак верности великому почину свободного народа. В Оренбурге они работают в Ленинском сквере.

А в Сорочинске по инициативе райкома КПРФ прошёл субботник по закладке сквера у кинотеатра "Россия", где стоит памятник В.И.Ленину и обелиск на месте захоронения героев Гражданской войны. Перед ветеранами и большой группой учащихся местной школы и техникума выступили глава города В.П.Хмелевских, первый секретарь обкома КПРФ В.Г.Новиков, первый секретарь сорочинского райкома КПРФ Т.Г.Миникаев, почётный гражданин города Е.А.Пламеницкий.

Глава города В.П.Хмелевских поблагодарил депутата законодательного собрания области Т.Г.Миникаева за инициативу и изысканные им финансовые средства на благоустройство сквера.

Ветеран войны и труда, старейший коммунист Е.А.Пламеницкий от имени районного Совета ветеранов предложил назвать новый сквер именем 90-летия Великого Октября. Участники митинга ему дружно аплодировали.

В сквере будет и пионерская аллея. Митинг вели старшеклассники, активисты Центра детского и юношеского творчества, занимающиеся развитием пионерского движения. Они были в красных пионерских галстуках и пилотках. У памятника Ленину стоял пионерский почётных караул.

Субботник прошел под звуки прекрасных пионерских песен.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.