Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курган: Красные в городе

В прошедшие выходные дни многие улицы и площади Кургана враз окрасились в красный цвет: на информационные пикеты вышли коммунисты и их союзники, одетые в бейсболки и накидки с символикой КПРФ. В основном – это молодежь: студенты и выпускники зауральских вузов,  молодые специалисты, которые изъявили желание принять участие в избирательной кампании вместе с КПРФ. Некоторые из них – члены КПРФ, некоторые – члены СКМ РФ, но большинство – просто симптизанты коммунистов.    

Александр Васильев
2007-10-24 14:51

«У меня родители и бабушка с дедушкой  всю  свою жизнь придерживаются коммунистических взглядов. И мы с ними», - говорят  молодые люди. Кое-кто просто пришел потому, что им стало интересно.  Именно коммунисты в Зауралье – зачинщики многих необычных и новых форм агитации: гражданских собраний и информационных пикетов, фестивалей патриотической песни и презентаций газеты «Правда», конкурсов рисунков на асфальте и конкурсов школьных сочинений, круглых столов и краеведческих мероприятий, конференций патриотических сил и съездов крестьян и сельской интеллигенции…

На этот раз пикеты, на которых раздавались газеты «Коммунист Зауралья» за сентябрь и октябрь 2007 года, листовки «КПРФ – зарегистрирована!», информационные бюллетени «Правда», прошли в центре Кургана у кинотеатра «Россия» и почтамта, на ярмарке и центральном рынке, у торговых центров и центрального универмага, на автобусных остановках. Только так можно прорвать информационную блокаду, донести до зауральцев слово правды.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.