Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязань: юбилейный призыв в комсомол (фото)

Навстречу Дню рождения комсомола

Волкова Э.Н., первый секретарь Рязанского обкома СКМ РФ
2007-10-23 19:24

В воскресенье 21 сентября в рамках молодежной акции «Антикапитализм» в многолюдных местах Рязани прошли комсомольские пикеты. В этом году протестная акция тесно увязана с проходящими выборами в Государственную Думу. Поддерживая инициативу обкома партии, активисты СКМ в красных накидках с эмблемой КПРФ собирали подписи против роста цен и тарифов, проводили беседы с населением, распространяли патриотическую прессу. Понятно, что рост цен вызывает у населения открыто негативную реакцию, однако необходимость бороться за свои права многим приходится доказывать. Нередко бывало, что люди, подходившие к нам, говорили: видели листовки-приглашения на пикет (или митинг), смотрели репортажи о них по местному телевидению, но сами предпочли отсидеться дома. Поэтому так важно во время агитационной кампании мобилизовать протестный электорат, убедить его в необходимости решительных действий, а главное, снять с глаз избирателей пелену о «росте благополучия» населения под флагом «партии власти», о «социалистичности» псевдолевых «партий-обманок» и т.п.

В течение следующей недели акция проводилась в учебных заведениях города (в основном вузах и колледжах), где распространялись комсомольские агитки.

Ребят из областного центра поддержали местные отделения СКМ РФ в районах области. В Сасове прошел молодежных пикет. В Скопине в Доме творчества состоялась встреча комсомольского актива с молодежью города, включающая лекцию о комсомольцах-героях, информацию о работе комсомола сегодняшнего, о формах и методах борьбы в современных условиях. Агитационную работу среди своих сверстников активно проводят кораблинские и спасские ребята.

Все это заметно увеличило приток молодежи в областное отделение СКМ РФ.

Юбилейный призыв в ряды комсомола продолжается!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.