Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ - партия молодых

Как сообщает сайт информагентства "Двина-Информ", там состоялась пресс-конференция «первого номера» в Региональном списке КПРФ по Архангельской области  и Республике Коми 31-летнего Андрея Андреева и первого секретаря Архангельского обкома КПРФ Александра Новикова. Коммунистическая партия России делает ставку на молодежь, и привлекает в свои региональные списки людей моложе 30 лет и тех, кому чуть за тридцать, подчеркнул первый секретарь обкома, представляя собравшимся коллегу.

ИА "Двина-Информ", Алексей Морозов, фото Сергея Земских
2007-10-23 18:28

Андрей Анатольевич Андреев вырос в Удмуртии, закончил журфак и аспирантуру МГУ, где сейчас работает доцентом кафедры телевидения и радиовещания. С 19 лет состоит в КПРФ, в свое время руководил пресс-центром КПРФ и фракции коммунистов в Государственной Думе. Является депутатом Госсобрания Удмуртии, входит в состав Комитета ГС по образованию и культуре. "Решение о том, что Андреев пойдет в Госдуму во главе архангельского списка КПРФ, было утверждено на региональной партийной конференции, которая состоялась в августе", - отметил Новиков. Андрей Андреев стал "объединяющим звеном" между Архангельской областью и Коми. "Если бы список возглавил я, то это было бы не совсем корректно для избирателей Республики Коми. А первого секретаря Республиканского комитета КПРФ в Коми Александра Рогова не знают жители Поморья. А Андреев - молодой, перспективный политик, именно на таких мы делаем ставку", - сказал Новиков.

"Проблемы Севера корнями уходят в Москву. Я намерен отстаивать интересы Архангельской области в Государственной Думе и, прежде всего, - сохранение северных надбавок, решение вопросов ветхого и аварийного жилья", - заявил Андрей Андреев. По его мнению, коммунисты смогут реально набрать 18-20 % голосов на выборах в Госдуму пятого созыва.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.