Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ростове-на-Дону сотрудникам вневедомственной охраны была задержана и доставлена в ОВД секретарь Ворошиловского райкома КПРФ И.М.Куцаева

20 октября 2007 года в городе Ростове-на-Дону сотрудникам вневедомственной охраны была задержана и доставлена в ОВД Ворошиловского района секретарь Ворошиловского райкома КПРФ Куцаева И.М. Более 2 часов Куцаеву И.М. продержали в районном отделе, выпустив только после приезда кандидатов в депутаты ГД РФ Бессонова В.И.и Бессонова Е.И.


2007-10-22 16:25

В ОВД Ворошиловского района города Ростова-на-Дону сотрудники видимо не знакомы с инструкцией министра внутренних дел Нургалиева Р.Г. регламентирующей поведение личного состава с гражданами. Видимо грубость по отношению к любому гражданину является теперь нормой их поведения, если даже по отношению к кандидатам в депутаты ГД РФ сотрудники позволяли некорректное обращение. В настоящий момент по данному факту направлено заявление в прокуратуру Ростовской области. Текст данного заявления приводится ниже:

 Прокурору Ростовской области

Чаплину С.А.

 

 

Уважаемый Сергей Александрович!

 

20 октября 2007 г. на пути следования из дома в помещение Ворошиловского, города Ростова-на-Дону, районного комитета КПРФ, для осуществления руководства на заседании бюро Районного комитета по вопросам агитации на выборах Депутатов Государственной Думы Российской Федерации сотрудниками вневедомственной охраны была задержана и доставлена в ОВД Ворошиловского района первый секретарь Ворошиловского районного комитета КПРФ Куцаева И.М.

На вопрос на основании чего ее задержали, был дан ответ за расклейку в неположенном месте.

Расклейку листовок Инна Михайловна не производила, листовки несла в районный комитет для распределения между первичными партийными организациями.

В Ворошиловском РОВД Инна Михайловна подвергалась грубому давлению со стороны ответственного офицера Евсюкова В.И. «Сейчас в камеру посажу, будешь сидеть до утра пока не подпишешь протокол».  Куцаева И.М. мать и угрозы офицера нанесли ей глубокие моральные страдания.

После приезда в РОВД кандидатов в депутаты  ГД РФ Бессонова В.И и Бессонова Е.И., Куцаева И.М. была выпущена.

Кандидатами в депутаты ГД РФ было заявлено Евсюкову В.И. на недопустимость грубого отношения личного состава ОВД, в частности дежурного Демиденко А.В. по отношению к любым гражданам. Если по отношению к кандидатам в Депутаты допускается грубость, разговоры на повышенных тонах, то, каково отношение к рядовым гражданам.

Куцаевой И.М было осуществлено Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, затронуты интересы политической партии во время выборов, сорвано заседание бюро Ворошиловского РК КПРФ,  что подпадает под действие ст. 141 УК РФ.

Прошу Вас рассмотреть законность действия  должностных лиц и привлечь виновных к ответственности.

 

 

 

Первый секретарь

Ростовского обкома КПРФ                                                В.А. Коломейцев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.