Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иркутские коммунисты: повышать роль партийной печати

Сайт Иркутского обкома КПРФ сообщает: В Саянске состоялось выездное заседание бюро Иркутского областного комитета КПРФ, на котором обсуждался ход подготовки к выборам в Государственную Думу и органы местного самоуправления в Балаганском, Заларинском, Зиминском, Саянском, Куйтунском отделениях КПРФ.

Валерий Чурилин
Сайт "КПРФ в Иркутске" (KPRF.IRKUTSK.RU)
2007-10-21 16:27

Помимо таких важных задач, как пропагандистская работа, протестные мероприятия, формирование окружных избирательных комиссий представителями местных отделений КПРФ, подбор кандидатов в члены избирательных комиссий и наблюдателей, которые рассматривались на заседании бюро, большое внимание было уделено распространению партийной печати. Отмечалось, что в условиях большого влияния официальных средств массовой информации только она способна донести до каждого человека правду о деятельности единороссов и правительства.

Но это совсем не просто сделать, отмечает В.Чурилин. Во-первых, люди, работающие по распространению изданий, уже в возрасте и им не всегда удается вести диалог с более молодыми людьми. Во-вторых, КПРФ не настолько богатая партия, чтобы подобно «Единой России» выпускать свои издания тиражом в сотни тысяч экземпляров и доходить до каждого жителя села или города. Более того, как стало известно из слов многих выступающих, местная власть, представители которой в большинстве своем являются «единороссами», всячески препятствуют этой работе. К примеру, если рядовые работники почтовой связи входят в положение коммунистов и бесплатно доставляют газеты по адресам, то руководство связи, как правило, запрещает им это делать. А в сельской местности катастрофически не хватает средств для доставки печатной продукции в отдаленные села. Даже в средних школах или районных библиотеках не всегда удается разместить газеты КПРФ «Правду», «Советскую Россию» и «Приангарье». Ибо и там   правит бал «Единая Россия». И, тем не менее, партийцы находят выход. Как рассказала секретарь первичного отделения поселка Гидролизный г. Зимы Галина Николаевна Журавлева, она со своими активистами распространяют газеты на автобусном и железнодорожном вокзалах, а также выходят на крытый рынок.

         Из собственного опыта знаю, пишет журналист, что многие жители Саянска, в руки которых попали газеты КПРФ, меняют свое мировоззрение в сторону идей компартии и готовы отдать ей свои голоса на предстоящих выборах. Но, к сожалению, нынешней периодической печати  недостаточно. Плакаты типа «Голосуй за КПРФ» уже мало кого вдохновляют. Люди хотят и должны знать правду о работе Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства. И именно газеты КПРФ могут помочь им на многое открыть глаза.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.