Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Вместе донести слово правды. Обращение Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации

Уважаемые товарищи!

ЦК КПРФ
2007-10-20 08:54

Наше обращение к вам сегодня — это призыв о помощи, о поддержке, призыв к совместным действиям во имя будущего страны.

Коммунистическая партия Российской Федерации вступила в новое предвыборное сражение. На своём ХII съезде мы приняли развёрнутую программу действий в борьбе за власть трудового народа. И она должна стать достоянием масс.

Мы выдвинули список своих кандидатов на выборах в Государственную думу. Это достойные, честные, уважаемые люди. И наш долг — дать им возможность донести до людей своё слово — слово правды.

Мы работаем над этим каждый день. Уже провели тысячи встреч — от Москвы до отдалённых сёл. Подняли миллионы людей на борьбу в защиту своих прав. Издали специальные выпуски наших газет миллионными тиражами.

Всё это мы уже сделали. Но нужно — ещё больше. Значительно больше! Необходимо, чтобы о позиции партии знали все, ради кого она мыслит, трудится, сражается каждый день.

Сегодня КПРФ остаётся единственной партией в России, защищающей интересы человека труда. Мы не обманывали наших избирателей. Не изменяли великой дружбе народов. Не вступали в сговор с политическими противниками в угоду конъюнктуре. Не создавали политиканских "союзов миллионеров и пенсионеров". Не меняли наших убеждений на тёплые места в структурах власти и бизнеса.

Мы последовательно противостоим курсу на капиталистическое перерождение и вырождение великой Родины. Наши депутаты не использовали думские кресла для обогащения. Это они выступали в Государственной думе против принятия антинародных законов и кодексов. Это наши депутаты шли во главе народного протеста, отстаивая жизненные интересы трудящихся. Только наша партия ввела обязательность отчислений с заработной платы для тех членов КПРФ, что занимают должности в структурах законодательной и исполнительной властей.

В наших рядах нет олигархов и их подручных. Нет богачей из корпораций, распродающих национальное богатство России. Нет жиреющих на коррупционных поборах чиновников. Мы честны перед народом. Но нам трудно. Так же трудно, как любому честному гражданину в современной России.

Нам очень сложно соперничать с тем валом агитационных поделок, что обрушивают на избирателей режим и его партии. Мы не имеем собственных телеканалов и радиостанций, чтобы опровергнуть грязь, которую льют на наших лидеров хорошо оплачиваемые писаки. Наша позиция тотально замалчивается и извращается средствами массовой информации. Даже депута там от КПРФ, грубо нарушая закон, не дают телевизионный эфир для отчётов перед своими избирателями. Вот почему нам крайне необходима ваша поддержка. Она не раз выручала партию в тяжёлых ситуациях. И эта поддержка — неоценима. Только вместе мы донесём слово правды до своих соотечественников. А разве без этого можно надеяться на торжество справедливости, на победу народовластия?

Мы признательны вам за любую личную поддержку и посильную помощь. Сегодня партия направляет все полученные средства на пропаганду наших целей и дел. Они помогают издавать газеты, свободные от официальной пропаганды и откровенной лжи. Они позволяют сказать правдивое слово с телевизионного экрана. Они делают доступнее нашу программу, политический плакат и партийную листовку.

Политика начинается там, где интересы миллионов. И, только объединяя миллионы сердец, мы совершим прорыв к лучшему будущему нашего Отечества.

У них — присвоенные миллиарды, за нас — миллионы честных людей!

 

Г.А. ЗЮГАНОВ, председатель ЦК КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.