Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградская область. Коммунисты Камышина объявили призыв: "К 90-летию Великого Октября - 90 новых членов КПРФ!"

Коммунисты города Камышин выступили с инициативой: "К 90-летию Великого Октября — 90 новых членов КПРФ!" О том, насколько реально выполнение такой задачи, мы беседуем с первым секретарем горкома КПРФ А.А. Волковым, избранным на этот пост чуть больше трех месяцев назад. За это время городское отделение, считавшееся в областной партийной семье проблемным, стало, можно сказать, неузнаваемым: пополнились его ряды, вырос в городе отряд сторонников КПРФ, улучшился моральнопсихологический климат в среде коммунистов Камышина. Сейчас среди главных их забот — обеспечение наблюдателями от КПРФ всех городских избирательных участков.

Мансура Зеленская ("Правда")
2007-10-18 17:15

 

— За столь короткий срок вы добились впечатляющих результатов. В чем же секрет успеха, Александр Алексеевич?

— Учитывая, что КПРФ находится в полной информационной блокаде, мы делаем упор на увеличение тиража партийных газет, их массовое распространение.

Если газеты интересны, то их ждут. А когда с "Правдой" или с другим партийным изданием к горожанам приходит знакомый, уважаемый человек, то сила воздействия печатного слова удваивается. Мы вхожи в дома, регулярно проводим беседы с жителями. У нас есть целые кварталы, целые организации, где газеты переходят из рук в руки.

— Как вам удалось увеличить подписку на партийные и патриотические издания?

— Назову сначала цифры.

"Правду" в прошлом году выписывали всего 10 человек, сегодня —280. Тираж районной партийной газеты "Ленинское знамя" с 1200 экземпляров вырос до 4000, областного партийного еженедельника "Сталинградская трибуна" увеличился в пять раз. Не последнюю роль здесь сыграли наши личные контакты с представителями власти, бизнеса, руководителями трудовых коллективов. Мы постарались охватить патриотической печатью все учреждения города, в том числе учебные заведения, очаги культуры и коммерческие организации, даже те, где слово правды вообще невозможно было услышать.

— Интересно, какой эффект производит публичное вручение партбилетов новым членам КПРФ?

— Когда в КПРФ вступают известные, уважаемые в городе люди, это дает для остальных дополнительный импульс к размышлениям о том, какую жизненную позицию занять.

Недавно Камышин очень широко отмечал День города — ему исполнилось 339 лет. Телевизионный сюжет о деятельности горкома КПРФ, особенно о том, как мы вручали партбилеты в этот день 40 новым членам КПРФ, буквально всколыхнул весь город. Среди партийного пополнения было немало известных людей. Взять, к примеру, Константина Сигачёва. Он не просто состоявшийся руководитель — он лидер! И он молод. А когда земляки видят, что такие успешные люди тянутся к Компартии, то отношение к ней меняется у многих. Очень хорошо сработал на имидж КПРФ и статус гостей, принимавших участие в нашем празднике,— коммунистов М.М. Таранцова и М.М. Гузева. Первый — известный правозащитник, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, второй — депутат Волгоградской областной думы, ректор Волжского гуманитарного института. После того как сюжет о местных коммунистах показали по телевидению, было много звонков от горожан, заметно увеличилось число сторонников КПРФ, в горком стали обращаться люди с той или иной проблемой или просто выразить свое одобрение. На днях мы приняли в партию еще нескольких человек.

— Вы хотите сказать, что инициатива, с которой выступило Камышинское партийное отделение: "К 90-летию Великого Октября — 90 новых членов КПРФ!" — может быть воплощена в жизнь?

— А вы приезжайте к нам на праздник 7 ноября и убедитесь сами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.