Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Открытое письмо участников YII Пленума Псковского обкома КПРФ о фактах давления и гонений на коммунистов и партийные организации со стороны муниципальных органов власти, превратившихся в штабы "Единой России"

В редакцию KPRF.RU поступило Открытое письмо участников YII Пленума Псковского обкома КПРФ, в котором приведены факты давления и гонений на коммунистов и партийные организации со стороны муниципальных органов власти, превратившихся в избирательные штабы «Единой России»

С.Т.Гоголев,
первый секретарь Псковского обкома КПРФ
2007-10-07 00:58

 

Губернатору Псковской области

Кузнецову М.В.

 

Председателю Псковского

Областного Собрания депутатов

Полозову Б.Г.

 

И.о. прокурора Псковской области

Канаевой Э.Ф.

 

Начальнику УВД

по Псковской области

Говорун Б.С.

 

Председателю Псковской областной

Избирательной комиссии

Куликовой Ю.В.

 

Главам муниципальных образований

Председателям  территориальных,

участковых избирательных комиссий

 

Открытое письмо

участников YII Пленума Псковского обкома КПРФ

 

«Коммунисты за честные выборы без произвола властей»

Проанализировав и обсудив  общественно-политическую обстановку на территории Псковской области в период начала избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ,  участники YII Пленума Псковского обкома КПРФ считают необходимым обратиться к руководству Псковской области, в правоохранительные органы и избирательную комиссию Псковской области.

Мы возмущены фактами беспрецедентного давления, а порою настоящего гонения, развязанного представителями местных районных администраций в отношении отдельных коммунистов и целых районных партийных организаций.

Так, глава Пушкиногорского района Щураков Н.Ф. запретил руководителям муниципальных организаций предоставлять помещения для проведения собраний районного партийного отделения КПРФ. С целью дезорганизовать  работу коммунистов, он запретил  использование даже подвала жилого дома, ранее выделенного им же КПРФ. А после Пленума районного совета ветеранов Щураков предложил уйти по собственному желанию председателю ветеранской организации Глубокову С.М. только за то, что районная ветеранская организация приняла решение поддержать на предстоящих выборах  КПРФ.

В Новоржевском районе глава района Егоров Г.А. вынудил секретаря районного отделения КПРФ Несмиянова В.Н. написать заявление о добровольном сложении полномочий главы Вихнянской волости после того, как Несмиянов В.Н. отказался уйти с должности первого секретаря районной организации.

В  Невельском районе глава района  Сопроненко А.Н. по политическим мотивам отказал в приёме на работу дочери заместителя секретаря местного отделения КПРФ Жильцовой Н.В.

В Новосокольническом  и Печорском районах  главные редактора районных газет Сверлова В.Н. и Маркелов С.Н., в нарушение выборного законодательства, печатают исключительно хвалебные  «оды» в адрес партии «Единая Россия», безосновательно отказывая  коммунистам – жителям этих районов -  выражать своё мнение на страницах районных газет.

Почти во всех районах Псковской области избирательные штабы «Единой России» возглавляют муниципальные служащие, которые в рабочее время занимаются организацией предвыборной кампании этой партии. Дошло даже до того, что в муниципальных  школах учителей принуждают раздавать бесплатно учащимся   тетради и ручки с логотипами партии «Единая Россия», что в предвыборный период является ни чем иным, как открытый подкуп избирателей.

Сегодня по городам и деревням Псковской области ездят люди, которые представляются агитаторами «Единой России», и собирают у граждан, согласившихся голосовать за эту партию, паспортные данные и личные подписи. В отдельные списки вносят фамилии тех, кто по каким-то причинам уезжает 2 декабря за пределы области. 

Все эти факты говорят о том, что на территории нашей Псковской области необходимо более тщательно подойти к соблюдению избирательного законодательства всеми участниками предвыборной гонки, и в первую очередь так называемой «партией власти».  Только тогда подписанное нами 5 октября 2007 года Соглашение «За честные выборы» станет реально действующим документом, а не прикрытием для тех, кто решил во что бы то ни стало «нарисовать» своей партии желанный победный процент.

Мы просим соответствующие органы внимательно изучить изложенные нами факты нарушений закона и принять соответствующие меры.

Мы требуем от правоохранительных органов и избирательной комиссии Псковской области принять все необходимые меры к соблюдению избирательного законодательства на территории области и должного своевременного реагирования  на все случаи его нарушения. Полагаем, что особенно пристальное внимание необходимо обратить на голосование в день выборов вне избирательных участков, так как по нашей информации именно при голосовании в выносных урнах происходят фальсификации волеизъявления граждан.

Мы знаем, что Центральный комитет Коммунистической партии РФ имеет богатый опыт борьбы за восстановление законности и прав граждан, в том числе в период избирательных кампаний. Ни один случай нарушения закона не останется без внимания, а виновные будут привлечены к ответственности.

Мы ответственно заявляем, что в случае применения административного давления в ходе избирательной кампании и совершения в день голосования действий, не позволяющих выявить действительное волеизъявление избирателей – жителей Псковской области, итоги голосования будут поставлены под сомнение и оспорены.   

 

По поручению участников  YII Пленума

Псковского областного отделения КПРФ,

первый секретарь Псковского

обкома КПРФ                                                                                        Гоголев С.Т.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.