Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В ЦК КПРФ завершилась большая подготовительная работа к регистрации федерального списка партии в Центризбиркоме (видео)

В.Ф.Рашкин, секретарь ЦК КПРФ

KPRF.RU
2007-09-27 23:17
Ссылка на FLV файл

В соответствие с решением Съезда, 523 кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, сдали дружно все необходимые документы. Здесь в штабе работает Юридическая служба. Здесь же –уполномоченные от партии, которые проверили документы. Они соответствуют Федеральному законодательству.

Качество документов хорошее. Сейчас они сброшюрованы в папки, сегодня вечером будет сделана упаковка. Сомнений в том, что завтра, в пятницу, мы представим документы в избирательную комиссию – у нас нет.


В.Г.Соловьёв, секретарь ЦК КПРФ

Работа с документами показала, что, к сожалению, действующее избирательное законодательство забюрократизировано. Создаётся впечатление, что на 40% избирательная кампания заключается в том, чтобы собрать эти бумаги, оформить, передать в Центральную избирательную комиссию. Это процесс еще больше забюрократизирован даже по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями.

Нам пришлось обработать в общей сложности более 10 тысяч документов. Собрать их, провести, посмотреть, сброшюровать, чтобы затем передать в Центральную избирательную комиссию.

Такая ситуация, на наш взгляд, создана именно для того чтобы отсечь или создать трудные условия для оппозиционных партий. С тем чтобы использовать эти бюрократические проблемы или проблемы, которые могут возникнуть, у того или иного кандидата, или у той или иной политической партии для того, чтобы не допустить их до выборов.

Конечно это безобразие, с нашей точки зрения, но закон на сегодняшний день, такой какой он есть. И мы с работниками организационного отдела, с В.Ф.Рашкиным, практически в течение двух недель все требования, которые закон предъявляет выполнили в полном объёме.


А.Е.Клычков,  зам. руководителя Юридической службы ЦК КПРФ

Завершая прием документов, можно констатировать, что партия подтвердила в очередной раз свою репутацию одной из самых организованнфх партий. Поэтому мы в хорошем настроение заканчиваем прём документов. И думаю, что наши документа как всегда будут отличаться идеальной чистотой и вопросов по регистрации КПРФ не должно возникнуть.


Все видео комментарии КПРФ.РУ


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.