Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пресс-конференция руководства КПРФ вПресс-конференция руководства КПРФ в «Интерфаксе». Г.А.Зюганов: За нас сейчас голосуют наиболее думающие, читающие, работающие

24 сентября в информационном агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А.Зюганова, посвященная итогам XII Съезда КПРФ и перспективам предвыборной борьбы. В пресс-конференции приняли также участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И.Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.И.Кашин, депутат Государственной Думы, один из лидеров  федеральной тройки избирательного списка КПРФ Н.М. Харитонов.

KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-09-24 18:35

 

Отвечая на вопросы журналистов о шансах на успех КПРФ на предстоящих выборах в Госдуму, Председатель ЦК КПРФ заявил: "Шансы у нас хорошие". "Самый верный социологический опрос был в марте-апреле на местных выборах. Средние результаты по думским выборам в последние 10 лет совпадали с результатами Красноярского края. В самом Красноярске КПРФ получила 20-22%".

При этом, особо подчеркнул Г.А.Зюганов, состав избирателей КПРФ изменился, "за нас сейчас голосуют наиболее думающие, читающие, работающие - активная часть населения, которая хорошо понимает, что происходит, которая на личном опыте, на опыте своего предприятия, производства, бизнеса видит, что финансовая система обескровлена, налоги давят несусветные, административный лом вставляется в колеса любому интересному делу".

Председатель ЦК КПРФ отметил, что в ближайшие дни КПРФ сдаст в Центризбирком свои предвыборные списки. При этом Г.А.Зюганов заявил, что партия отдает себе отчёт в том, что списки КПРФ будут проверяться особенно тщательно.

Г.А.Зюганов заметил, что ожидает такого же отношения ЦИК к спискам других партий.

"Мы приедем в ЦИК с большой лупой, чтобы они повнимательнее рассматривали документы, особенно тех партий, кто претендует на роль спасителей".

Конкретизируя о ком идёт речь Г.А.Зюганов заявил: "У нас есть такие спасители с левого фланга, которые палец о палец не ударят для того, чтобы сохранить хоть что-то советское и социалистическое в стране, но только языком трепятся с утра до вечера на эту тему".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.