Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Наша задача добиться создания левоцентристского блока и формирования правительства народного доверия

В перерыве работы съезда Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов провел пресс-конференцию для представителей СМИ, аккредитованных на XII внеочередном съезде

KPRF.RU
2007-09-22 15:58

Отвечая на вопрос о том, на какие результаты на парламентских выборах рассчитывают получить КПРФ, Г.А.Зюганов отметил, что «коридор возможностей» у партии - от 20 до 35% голосов. Именно такие показатели партия получила на прошедших весной нынешнего года и осенью прошлого года региональных выборах.

"Наша задача добиться создания левоцентристского блока и правительства народного доверия", - сказал Г.А.Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ сообщил, что прошедший вчера  XI Пленум ЦК КПРФ

единогласно принял решение рекомендовать съезду, избрать «тройку» федерального списка партии на парламентских выборах в составе председателя партии Г.А.Зюганова, академика РАН, Нобелевского лауреата Ж.И.Алферова и председателя Агропромышленного союза России Н.М. Харитонова.

Г.А.Зюганов также отметил, что московский список рекомендовано возглавить  первому заместителю Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельникову, список Московской области - другому заместителю - В.И.Кашину, а санкт-петербургский список рекомендовано возглавить дважды Герою Советского Союза С.Е.Савицкой. Все они являются депутатами Госдумы от фракции КПРФ.

Отвечая на вопрос, почему в работе съезда не принимает участие Ж.ИАлферов, Г.А.Зюганов пояснил, что он находится в Италии на проходящем там всемирном форуме.

Председатель ЦК КПРФ, отвечая на вопросы журналистов, охарактеризовал предвыборные списки "Справедливой России" и Аграрную партию.

"Там не может быть справедливости, где собрались Миронов, Митрофанов и Ксюша Собчак. У них, у "Справедливой России" нет ни истории, ни политической биографии, ни идей", - подчеркнул Г.А.Зюганов.

Что же касается Аграрной партии, то, как охарактеризовал Председатель ЦК КПРФ, "это не народная Аграрная партия, а партия аграрных баронов".

Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что известный бывший депутат-коммунист Василий Шандыбин намерен идти на выборы по спискам другой партии, Г.Зюганов сказал: "Если Василий Иванович уйдет в другую партию, он будет там нашим Штирлицем".

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.