Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Создана комсомольская ячейка в Захаровском районе Рязанской области

В середине сентября в с. Елино Захаровского района появилась новая ячейка СКМ РФ. На организационное собрание пришли 8 ребят и девчонок – старшеклассников сельской школы.

KPRF.RU
Волкова Э.Н.
2007-09-18 16:10

Двое из них, Кашина Маргарита и Волчков Владимир, уже были знакомы с комсомольской организацией. Летом они, тогда еще как представители сочувствующей молодежи, принимали участие в областном комсомольском слете. А вернувшись домой, развернули агитационную работу среди своих сверстников. Помогали им в этом коммунисты районного партийного отделения. Поддержала инициативу ребят и заведующая местной библиотекой – Степанникова Валентина Петровна. В советское время она была секретарем комитета ВЛКСМ на местной птицефабрике. Тогда эта ячейка объединяла 120 человек. Сегодня двое ее сыновей – Алексей и Михаил – продолжают ее дело.

Решение ребят не случайно. Они не понаслышке знают о прелестях капиталистического «рая» в глубинке. Единственный в поселке клуб находится в аварийном состоянии. Некогда крупное предприятие – птицефабрика, обеспечивавшая продукцией и район, и областной центр, где еще лет 17 назад работало несколько сот человек, сегодня существует лишь номинально: несколько административно-канцелярских работников, несколько механизаторов. Другие жители ездят на работу в Рязань, Захарово, а то и в Москву. Не по карману многим и учеба в высших учебных заведениях.

Ребята с интересом слушали наш рассказ о работе областной комсомольской организации, задавали вопросы.

С напутственным словом выступила первый секретарь Захаровского райкома партии Волчкова Валентина Михайловна.

На собрании избрали бюро из 3-х человек, секретаря (им стал Волчков Владимир) и наметили план работы.

Пожелаем ребятам успехов в делах и твердости в борьбе за народное дело.

 

Волкова Э.Н., первый секретарь Рязанского обкома СКМ РФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.