Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников прокомментировал предстоящее заседание президиума ЦК КПРФ

На текущей неделе, ориентировочно 20 сентября, в четверг, ожидается заседание Президиума ЦК КПРФ, на котором будет обсуждаться проект федеральной тройки КПРФ на предстоящий выборах в Государственную Думу. Списки КПРФ будут утверждены на Съезде партии 22 сентября.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2007-09-18 15:20

Напомним, ранее стало известно, что вопрос о первом и втором месте практически решен. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и Нобелевский лауреат Жорес Алферов получили подавляющую поддержку региональных организаций в ходе внутрипартийных праймериз – 100% организаций высказались за включение Геннадия Зюганова и более 70% за кандидатуру Жореса Алферова.

Открытым остается вопрос третьего места. На него претендуют первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, депутаты Государственной Думы Николай Харитонов, Виктор Илюхин, Светлана Савицкая, а также зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Среди них наибольшую поддержку по итогам обсуждения в партийных организациях получили Иван Мельников и Светлана Савицкая.

В преддверие заседания Президиума по просьбе «РИА новости» предстоящее обсуждение прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников. Приводим полный текст комментария:

«Обсуждение будет непростым, вариантов немало и нам важно не ошибиться и выбрать наиболее эффективный на данный момент. У меня двойственные чувства. Безусловно, приятно, что товарищи по партии считают меня неплохим претендентом на то, чтобы поработать в федеральной тройке КПРФ.

Но, на мой взгляд, было бы правильным, чтобы третьим номером был не член партии и уж тем более не один из ее руководителей. Мы всегда старались расширить в наших списках представительство сторонников КПРФ. В этом смысле включение в тройку Светланы Савицкой или Николая Харитонова было бы предпочтительней. Лично я на Президиуме буду отстаивать такую позицию».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.