Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Скоропостижно скончался первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Борис Федорович Зубков

В ночь с 14 на 15 сентября на 70-м году жизни скончался член ЦК КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Борис Фёдорович Зубков.

KPRF.RU
2007-09-16 20:43

Всего месяц не дожил до своего семидесятилетия бессменный лидер пензенских коммунистов, которого по праву называли патриархом пензенской политики. Б.Ф.Зубков скончался от сердечного приступа.

Б.Ф.Зубков возглавлял Пензенский обком КПРФ с 1994 года, до этого был на различных руководящих постах в регионе. До запрета КПСС – первый секретарь Пензенского обкома КП РСФСР.

Авторитет первого секретаря Пензенского обкома КПРФ, как пишут сегодня СМИ, признан всеми его идеологическими противниками. Жители Пензы приходили на митинги КПРФ с желанием послушать Б.Ф.Зубкова, обладавшего большим ораторским искусством.

Соболезнование родным и близким покойного выразили чиновники областного правительства и губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

ЦК КПРФ и Пензенский обком КПРФ создали комиссию по организации похорон Б.Ф.Зубкова, которую возглавил член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.И.Илюхин.

Похороны Бориса Федоровича Зубкова состоятся 17 сентября. Прощание с покойным состоится в здании областной филармонии, вынос тела в 13 часов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.