Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников прокомментировал итоги заседания Секретариата ЦК КПРФ

10 сентября под председательством Г.А.Зюганова состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПРФ. Об основных вопросах, которые обсуждались на заседании, по просьбе журналистов рассказал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2007-09-10 17:06

«Сегодняшнее заседание Секретариата было крайне важным, так как было отточено под две актуальные политические задачи партии.

Первая – подготовка к внеочередному Съезду, который состоится 22 сентября. Обсуждался целый комплекс вопросов. Напомню, кроме кадрового состава списков, мы должны будем утвердить программные документы. Могу заверить, что, судя по тому, как идет работа, наша предвыборная платформа будет последовательным продолжением той линии, которую мы проводим на протяжении всех последних лет, но с интересными новыми мыслями на фундаменте конкретных реализуемых идей.

Второе – подготовка крупной протестной акции под общим названием: «Нет социальному геноциду!».  В основе акции – наша борьба за социальные права граждан, против роста цен на хлеб и другие продукты, за качественное повышение заработной платы и пенсий, за цельную систему по-настоящему доступного жилья. Каждый регион возьмет и свои региональные болевые точки.

Решено связать эту масштабную акцию с другой традиционной осенней акцией – «Антикапитализмом-2007». В Москве шествие «Антикапитализма» спланировано так, что примкнет к общему митингу «Нет социальному геноциду!», который начнется в 11-30. Маршруты и время пока в рабочем состоянии и уточняются. Но точно известна дата наших массовых скоординированных протестных действий – 29 сентября». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.