Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Смоленской области готовятся репрессии против комсомольцев?

В редакцию KPRF.RU поступил материал заместителя председателя Молодёжной палаты Московской городской Думы, Михаила Кострикова, посвящённый, по меньшей мере, странным действиям смоленской милиции.

М.Костриков
2007-09-08 10:32

Любой, кто не раз участвовал в массовых мероприятиях левой оппозиции в Москве, видел молодых людей в гражданской одежде с цифровыми видеокамерами, снимающих лица участников акций. Цель деятельности этих «видеолюбителей», неформально общающихся с людьми в форме, давно ни у кого не вызывает сомнений. Но одно дело, когда тебя сначала сняли на камеру, а потом сняли с поезда, отобрали паспорт, дали под ребра – чтоб не смел мотаться на акции протеста по стране. И совсем другое, когда «органы» сами официально требуют, чтобы руководство областного комсомола передало им списки членов организации, а также информацию о протестных мероприятиях. А ведь именно так поступил полковник Ю.Н.Калинин – врио. начальника УБОП при УВД по Смоленской области. Этак что, нас скоро заставят на самих себя заявления писать?

Стоит уточнить, что СКМ – официально зарегистрированная общественная организация, а о любой массовой акции заранее подается уведомление. Ну так и выясняйте все сами, граждане из органов, если это вам жизненно необходимо.

Вот и возникают вопросы: что перед нами? Банальное нежелание и неумение работать? Или неуклюжая попытка запугать: «Мы вас всех запишем!» Или же власть всерьез готовит массовые репрессивные акции против левой молодежи?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.