Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов о первой «тройке» партсписка КПРФ: У нас есть выбор

В информационном агентстве «Интерфакс» 6 сентября состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции Компартии в Государственной Думе Г.А.Зюганова на тему: «Законодательные инициативы фракции КПРФ на осенней сессии Госдумы».

KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-09-06 16:57

Одной из наиболее часто поднимаемых тем на этой встрече с прессой были вопросы о подготовке партии к думским выборам и, частности, о предполагаемом составе первой «тройки» партийного списка.

"Мы на пленуме ЦК КПРФ назвали девять кандидатур, которые были рассмотрены во всех партийных организациях и на всех активах, - отметил Г.А.Зюганов. - Сейчас обсуждение завершилось и практически все партийные организации высказали такие предложения: во главе списка Зюганова, затем – Нобелевский лауреат Жорес Алферов. Далее идет плеяда наиболее талантливых наших федеральных политиков, в том числе И.И.Мельников, В.И.Кашин, Н.М.Харитонов, С.Е. Савицкая и ряд других товарищей".

- Кадровой комиссии ЦК КПРФ предложены эти варианты,  - сообщил Председатель ЦК КПРФ. - Она их рассмотрит, и через неделю предложения будут вынесены на заседание Президиума, а затем рассмотрены на пленуме. Пленум определит свои приоритеты и вынесет их на съезд. У нас есть выбор.

Г.А.Зюганов подчеркнул, что окончательное определение первой "тройки" предвыборного списка - это прерогатива съезда партии.

Любопытна реакция СМИ на ответ лидера КПРФ. Корреспондент агентства «Интерфакс» сделал такой вывод из ответов Г.А.Зюганова: «В первую "тройку" избирательного списка КПРФ на предстоящих парламентских выборах однозначно войдут лидер партии Геннадий Зюганов и Жорес Алферов».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.