Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольский слёт в Минусинске

Интернет-портал Красноярского крайкома КПРФ рассказывает о комсомольском лагере, организованном ребятами из СКМ Минусинска и Хакассии. Молодые коммунисты пригласили к участию в мероприятиях слёта детдомовцев, отдыхавших неподалёку. Все вместе они проводили спортивные состязания, строевую подготовку и политучёбу, важнейшим направлением которой можно считать практические знания по борьбе за честные выборы и навыки агитационно-пропагандистской работы.

Борис Телеш, www.kprfkrsk.ru
2007-09-01 12:55

Комсомольцев сегодняшнего дня роднит высокий революционный порыв и горячее стремление добиться социальной справедливости. Цели сплочения молодых людей, охваченных этой идеей, послужил I слёт лево-патриотических молодёжных организаций, который провели комсомольцы г. Минусинска совместно с комсомольцами Хакасии из г. Черногорска. Слёт проходил в Минусинском районе на базе летнего оздоровительного лагеря "Лесная республика" с 23 по 26 августа 2007 года. Комсомольцы г. Минусинска и г. Черногорска провели этот слёт при поддержке секретаря ЦК СКМ РФ Юрия Афонина. В программу была включена вся политическая работа, без которой современному комсомольцу не обойтись. Занятия проходили по общим темам: юридическая, идеологическая, агитационная подготовка.

Обязательно проводились спортивные мероприятия. На территории оздоровительного лагеря отдыхали дети из Минусинского и Тесинского детских домов. Комсомольцы слёта сразу нашли общий язык с ребятишками, и каждый день с утра до вечера мальчишки и девчонки были во внимании комсомольцев. Особенно понравились детям проведённые спортивные мероприятия: это эстафета, в которой участвовали смешанные команды, капитанами и участниками которых стали организаторы мероприятия, все участники были награждены вымпелами с символикой слёта, грамотами и призами; так же провели военно-патриотическую игру "Зарница", где ребята со своими старшими наставниками выполняли разные задания — это и стрельба из пневматической винтовки, одевание противогаза и преодоление символически "загазованного" участка, разжигание костра на время, физическая подготовка, бег с препятствиями и конечное задание - поиск спрятанного Красного Знамени. Вечерами комсомольцы с детьми участвовали в интересных весёлых конкурсах на дискотеке.

Нам довелось подивиться здесь талантливому искусству и творчеству детей из детских домов. На открытии слёта ребята приготовили для нас песни в своём исполнении, танцы в стиле «брейк-данс», а также самый маленький ведущий Лёха проводил конкурсную программу с одним из комсомольцев.

Даже за такое короткое время, проведённое в оздоровительном лагере "Лесная республика", сплотились старшие и младшие ребята. На занятиях по политической подготовке комсомольцы слушали лекцию по теме: "Участие молодых коммунистов в предвыборной агитации" - докладывала Оксана Бузунова, секретарь Черногорского отделения СКМ РФ; "Молодёжь против капиталистического режима" — докладывал Борис Телеш, заведующий молодёжным отделом ГК КПРФ г. Минусинска. Дискуссия была закреплена практической работой в конкурсе "Политическая листовка", показав через рисунок свою борьбу против буржуазии и капиталистов.

Ещё комсомольцы провели конкурс "Строевая подготовка", в которой учитывалась слаженность действий в строю. Без строевой подготовки в нашей организации не обойтись, потому что на любом шествии, демонстрации колонна молодых людей должна идти ровным организованным строем — ведь это лицо всей партии.

В ходе конкурса патриотических призывов и кричалок, придуманных ребятами, звучали, например, такие: "Если будем мы у власти, мы порвём буржуям пасти", "Рожа буржуазная - очень безобразная", "Говорим мы все давно, что буржуев всех в г…" .

В общем I слёт лево-патриотических молодёжных организаций удался. Огромную благодарность в наш адрес высказал директор оздоровительного лагеря "Лесная республика" Берзин Анатолий Иванович. Весь лагерь: это и ребятишки, повара, администрация вышли провожать комсомольцев домой. Расставались со слезами на глазах, дарили малышам подарки с добрыми пожеланиями.

Все три дня на территории лагеря царила душевная доброта, отзывчивость, искренность между комсомольцами и ребятишками. Комсомольское поколение двадцатых-тридцатых годов ХХ столетия видело романтику в построении колхозов, в сооружении первых автозаводов, в покорении неба и полюсов Земли. Нынешняя молодёжь романтику может найти через реальные дела это и различные благотворительные акции, спортивные мероприятия, современные молодёжные концерты и просто обыкновенное общение внутри коллектива. И во всякое дело современная молодёжь вносит всё тот же романтический порыв, молодую свою окрылённость.

Борис Телеш,

заведующий молодёжным отделом

ГК КПРФ г. Минусинска


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.