Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Камчатка: Депутатская вертикаль — способ борьбы с произволом

В Петропавловске-Камчатском состоялась партийная конференцию КПРФ, где Камчатское областное отделение партии было реорганизовано в краевое в связи с созданием Камчатского края. «Орган ЦК КПРФ газета «Правда» сегодня публикует заметки с партконференции ее участника – рабочего Юрия Горюхова.

KPRF.RU – «Обзор партийной прессы» «Правда»
2007-08-30 11:50

Будучи мастером работ по кости и дереву, прибыл я на конференцию не с пустыми руками, а развернул для делегатов выставку своих художественных изделий на тему "Живой и растительный мир Камчатки". И хотя многие делегаты с моим творчеством знакомы по экспозициям Камчатского государственного музея, областной выставки "Золотые родники" и другим, они охотно приобрели и увезли с собой поделки и сувениры. Приятны были похвалы и выражения благодарности в мой адрес, а также решение выпустить на предстоящий год календарь с иллюстрациями представленных работ. Но самое главное и приятное то, что конференция началась с вручения мне партийного билета. В торжественной обстановке билет мне вручил Валерий Клавдиевич Быков, теперь уж первый секретарь Камчатского крайкома КПРФ, член Совета Федерации РФ.

И вот что я сказал на конференции по этому поводу: "С особым чувством гордости я получаю этот партбилет. Для меня в жизни ярким примером являлись мой дед и отец, которые были настоящими коммунистами: честными, порядочными и правдивыми. И я не посрамлю их память". Да, мне уже за семьдесят, но сейчас настало такое время, когда нельзя стоять в стороне. Нельзя допустить, чтобы народ наш снова стал жертвой обмана со стороны таких партий обманок, как "Единая Россия", мироновская "Справедливая Россия".

Но главное, не нужно забывать, что именно октябрь семнадцатого обеспечил у нас в стране торжество идей добра и справедливости. Разве можно забыть нам лучшие советские годы, когда мы всей разноязыкой страной жили как одна семья? Когда успех и незнакомого стахановца, и новый завод, и новая электростанция были для нас такой общей радостью, как очередное снижение цен. Обманом и ложью, дубинками и танками втащили нас в хищный мир капитализма, поставив на грань выживания.

И все-таки убежден: дело Великого Октября не удастся перечеркнуть. Оно непобедимо. Народ наш не намерен расставаться с тем великим, что было завоевано в прошлом. Терпение людей — на пределе. Он пробуждается. Национальное самосознание крепнет. И Октябрь еще скажет своё слово — слово людей труда.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.