Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курск: Женсовет пишет народную программу

Состоялась отчетно-выборная конференция Курского регионального отделения "Всероссийского женского союза — "Надежда России", который активно сотрудничает с КПРФ. В сегодняшней «Правде» публикуется материал о работе отделения женской организации КПРФ.

KPRF.RU – «Обзор партийной прессы» «Правда»
2007-08-30 11:48

Важнейшая часть работы областного женсовета — организация протестных действий. Были проведены пикеты против повышения тарифов на услуги ЖКХ, против банкротства пассажирского автотранспортного предприятия. В рамках общероссийской акции "Всероссийского женского союза — "Надежда России" областной женсовет провел пикет "Матери России — за спасение детей". Протестные мероприятия прошли не только в областном центре, но и в Щиграх, Курчатове, Железногорске.

Члены женсовета приняли активное участие в акции "Пишем народную программу", объявленной Курским обкомом КПРФ. Среди населения и сегодня распространяются листовки с вопросами: как вы относитесь к тому, чтобы пересмотреть итоги грабительской приватизации, вернуть собственность народу, довести среднюю заработную плату по стране до 25 тысяч рублей, повысить пенсии в среднем от 6 до 15 тысяч рублей, освободить пенсионеров от платы за жилье, за услуги ЖКХ, лекарства, ввести выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении каждого ребенка и выдавать ее сразу же? Итоги опроса анализируются и обобщаются в обкоме партии.

На сегодня главное — избирательная кампания. Создаются агитационные бригады. Первые три из них возглавили С.П. Брусенцова, В.П. Белецкая, З.М. Турчева.

Они же являются ответственными за организацию шефской работы над бедными, обездоленными людьми, детскими домами, больницами. Женщины собирают книги, одежду, обувь и направляют в эти заведения. Так, было собрано около 3,5 тысячи книг. Помощь была оказана Фатежскому детскому дому, домам престарелых "Сосновый бор", на улице Пучкова, детскому дому-интернату в Москве, детским домам в Клюкве, Мокве, Верхнем Любаже, Щиграх, военному госпиталю в поселке Волокно, а также реабилитационному центру на улице Республиканской, Новопоселеновскому детдому в Курском районе, школам-интернатам №3 и №26.

Работа по всем направлениям проводится в тесном контакте с КПРФ. Недавно было подписано соглашение о совместных действиях с областным отделением КПРФ и рядом других организаций Курской области.

Чтобы изменить курс развития страны, говорилось на конференции, чтобы улучшить условия жизни обездоленной части общества — женщин, детей, стариков, инвалидов, необходимо изменить состав Госдумы следующего созыва. Там должны преобладать депутаты от КПРФ, так как только они могут реально выражать интересы народа и бороться за них. Свою первоочередную задачу областной женсовет видит в том, чтобы преодолеть ту инертность, которая завладела сегодня большой частью общества, уклоняющейся от участия в выборах.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.