Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ю.В.Афонин, первый секретарь ЦК СКМ: Усиление влияния КПРФ в молодёжной среде побуждает власти к провокациям и силовому давлению на комсомольский актив

В Пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» в среду, 29 августа состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на тему: "КПРФ и выборы в Госдуму: подготовка партии к выборам, расклад политических сил, настроения избирателей». Во встрече с прессой принял участие секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь СКМ РФ А.В.Афонин.

KPRF.RU
2007-08-29 20:02

- Последние региональные выборы подтвердили тенденцию расширения влияния КПРФ в молодежной среде, - отметил Ю.В.Афонин. - Сегодня наблюдается большой приток молодёжи партийные ряды. На предстоящих выборах молодые сторонники составят костяк наблюдателей на выборах, примут активное участие в проведении агитационных мероприятий и митингов. В ходе последних отчётных конференций КПРФ более 30 молодых коммунистов были включены в партийные избирательные списки. Летом этого года функционировало 20 летних молодёжных лагерей СКМ, которые закончились общим слётом в Саратове, где было принято однозначное решение о поддержке всеми молодёжными организациями КПРФ и лидера партии Г.А.Зюганова в качестве кандидата в президенты.

«Естественно, полевение в молодёжной среде не может не вызывать реакции политических оппонентов КПРФ, - отметил Ю.В.Афонин. – Как следствие провокации против молодёжных структур партии, силовое давление на комсомольский актив. Так только в один день 20 августа, с одной стороны, была предпринята попытка «Молодой гвардии «Единой России» воспрепятствовать нормальной работе ЦК КПРФ, а с другой – организованы посиделки юных семигинцев, которые решили перейти к Миронову. И та и другая провокации получили достойный отпор».

«Бывший председатель СКМ Жуков заявил, что якобы значительная группа молодых коммунистов перешла в «Справедливую Россию», - заметил Ю.В.Афонин. - На деле же кучка бывших членов СКМ, которые ещё в 2004 году были исключены за переход под знамена г-на Семигина, сегодня решили вновь сменить ориентацию». Ю.В.Афонин, ссылаясь на заявления региональных отделений КПРФ, подчеркнул, что «ни один молодой коммунист не предал свою партию и не перешёл к Миронову».

Первый секретарь ЦК СКМ отметил еще одно направление борьбы с молодежными структурами КПРФ – это прямое политическое давление, угрозы и задержания. «Только за последние дни зафиксированы факты массовых задержаний комсомольцев в Мордовии, а также подобные инциденты в Башкирии, - отметил Ю.В.Афонин. – Это свидетельство того, что у власти нет аргументов в борьбе с КПРФ, кроме силового давления. Комсомольские структуры стоят вместе партией. Уверен, что помимо СКМ, а также АКМ, который тесно сотрудничает сегодня с КПРФ, целый ряд других молодёжных структур поддержат коммунистов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.