Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов об источниках финансирования КПРФ

В Пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» в среду, 29 августа состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на тему: "КПРФ и выборы в Госдуму: подготовка партии к выборам, расклад политических сил, настроения избирателей». Представителей зарубежных СМИ особо интересовал вопрос об источниках финансирования КПРФ

KPRF.RU
2007-08-29 20:01

Отвечая на этот вопрос Г.А.Зюганов напомнил, что любая партия может успешно действовать лишь при наличии трёх ресурсов: идеи, кадры и финансы. «У КПСС были лучшие идеи в мире – идея построить общество социальной справедливости, по сути, рай на земле, - отметил Г.А.Зюганов. - Она имела огромные материальные ресурсы, но кадры оказались не готовы ответить на вызовы времени. КПРФ опирается на лучший идейный багаж своих предшественников, обогащенный современными достижениями теории и практики преобразования социальной действительности. У нас преданные делу кадры. Что же касается финансирования КПРФ, партия живёт, в основном, на взносы коммунистов и пожертвования сторонников».

- Партия регулярно отчитывается перед Центральной избирательной комиссией о своих финансах, нас проверяют и перепроверяют десятки раз, - заметил Г.А.Зюганов в связи с очередным залпом измышлений СМИ о якобы финансовых вливаниях экс-олигарха Березовского в КПРФ. - За нашей финансовой деятельностью следит такое количество спецслужб, что если бы были обнаружены какие-то незаконные источники финансирования, то шум бы давно уже стоял на всех уровнях.

- Избирательные кампании КПРФ – самые малозатратные из всех политических партий. Коммунисты работают за идею, бесплатно распространяют агитматериалы, порой даже от руки переписывая листовки, - подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. - Недавно мы вывели партмаксимум для депутатов и работников исполнительной власти, избранных от КПРФ. Это до 50% зарплаты депутатов и мэров, которые отчисляется в партийную кассу. Данные средства тоже прибавка к бюджету партии.

 «Власть беспокоит, что тысячи и тысячи граждан перечисляют даже по несколько десятков, сотен рублей из своих сбережений в Фонд партии, - продолжил тему И.И.Мельников. -  Людям, перечислявшим пожертвования, стали звонить представители налоговых органов, угрожать, требовать отчёта: «У вас что, есть лишние деньги?». Но наши сторонники - народ не пугливый».

«Ещё первый раз, когда партия шла на выборы, мы предупреждали наших сторонников, особенно из числа деловых людей, - отметил Г.А.Зюганов. - Внося пожертвования в Фонд КПРФ, вы должны быть готовы, что вашу бухгалтерию не раз перетряхнут, приедут всевозможные проверки. Так происходит постоянно. Сегодня власть давит уже не только на бизнесменов, помогающих партии, но и на обычных граждан, перечисляющих свои скромные сбережения. Но это не останавливает наших сторонников. Они говорят: Мы поддерживали и будем поддерживать КПРФ, так как нам опостылело жить в обществе, где правят бандиты и вороватое чиновничество, у наших детей нет будущего, а телевидение является источником лжи и разврата, разрушая последние морально-нравственные скрепы человеческого общежития».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.