Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: «КПРФ уже не раз хоронили, запрещали, преследовали, но коммунисты были, есть и будут»

В Пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» в среду, 29 августа состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на тему: "КПРФ и выборы в Госдуму: подготовка партии к выборам, расклад политических сил, настроения избирателей». Не раз представители СМИ задавали вопросы лидеру КПРФ об оценке предвыборных шансов партии.

KPRF.RU
2007-08-29 16:55

«КПРФ уже не раз хоронили, запрещали, преследовали, - так прокомментировал Г.А.Зюганов рейтинговую войну против КПРФ, которую ведут против партии прорежимные СМИ. - Но коммунисты были, есть и будут. В России всегда будет сильная левая партия. И это – КПРФ. Сегодня мы собрали вокруг себя лучшие силы - это 28 организаций, от молодёжных и женских до военно-патриотических и профсоюзных, которые активно действуют в совместном Штабе протестных действий. Мы с ними пойдём на выборы единым фронтом и добьемся успеха».

- КПРФ становится центром консолидации думающих людей, - отметил И.И.Мельников. - Сегодня КПРФ на новом витке развития. Власть это чувствует, боится. Два показателя. Первое - грязь, которую запускают в прессе против КПРФ и персонально Г.А.Зюганова – знак этого страха. Второе - игра на понижение в социологии. Те 14%, которые нам отписал чиновник администрации президента на заседании в ЦИК, - не реальная цифра. Коридор электоральных возможностей КПРФ при самых разных обстоятельствах от минимум – 18% до 26%. Это подтверждает социология и региональные выборы. Если кто-то считает, что нам можно нарисовать любой процент – и  мы согласимся, то они ошибаются. Мы поставим под вопрос легитимность выборов.

«У КПРФ есть все возможности получить хороший результат», - подчеркнул Г.А.Зюганов. Председатель ЦК КПРФ, отвечая на вопрос о характеристике КПРФ как «умирающей партии» со стороны члена руководства «Единой России» губернатора Кемеровской области А.Тулеева заметил: «Ему, наверное, не знакомы результаты недавних региональных выборов. Если так, то пришлём. А пока советую посмотреть на соседей. В Красноярске, где результат обычно совпадает со средним по стране, у нас 20-22 процента, а по Югу – до 35. В миллионом Омске – более 30 процентов. Такие же высокие показатели - 20-25 процентов - у КПРФ в Новосибирске. На них и будем ориентироваться»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.