Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И.Мельников об итогах обсуждения «тройки» партсписка КПРФ на региональных конференциях

В Пресс-центре еженедельника «Аргументы и факты» в среду, 29 августа состоялась пресс-конференция Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на тему: "КПРФ и выборы в Госдуму: подготовка партии к выборам, расклад политических сил, настроения избирателей». Во встрече с прессой принял также участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И. Мельников.

KPRF.RU
2007-08-29 16:49

Руководитель Избирательного штаба КПРФ, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И.Мельников рассказал о некоторых вопросах организации выборной кампании партии.

«Прошли отчётные партийные конференции во всех регионах, - отметил И.И.Мельников. - Избрано 240 делегатов на Съезд, который будет решать вопросы предвыборной программы и формирования депутатского списка.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ отметил, что регионы активно откликнулись на обращение ЦК провести своеобразные праймериз по предложенным кандидатурам в федеральную тройку. Больше половины региональных организаций подвели итоги этого обсуждения на своих конференциях. По результатам обсуждения в этих регионах сформировался список из 7 кандидатур. Геннадий Зюганов – 100% организаций выдвинули кандидатуру лидера партии. Жорес Алферов – 72% региональных отделения, которые принимали рекомендации по «тройке» включили его в список. Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников и депутат фракции Светлана Савицкая, соответственно, названы в решениях 58 и 56% партконференций, обсуждавших вопрос о «тройке». Заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин – 42%. Депутаты Государственной Думы Виктор Илюхин и Николай Харитонов, названы, соответственно в  19 и 7% региональных отделений.

Эти кандидатуры будут дальше обсуждаться на Президиуме ЦК с учетом этих результатов и другой информации съезд примет решение, исходя из нашей стратегии и тактики ведения кампании. То есть об окончательном варианте тройки говорить рано, мы все еще на этапе сбора информации для принятия решений. При этом нельзя исключать, что Президиум предложит Съезду для обсуждения и голосования не один проект тройки, а несколько».  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.